Rajasthan Politics: राजस्थान कांग्रेस ने आखिरकार लंबे इंतजार के बाद अपने 45 जिला अध्यक्ष घोषित कर दिए. सूची में कई पूर्व मंत्री और विधायक भी जगह बनाने में सफल रहे, साथ ही कुछ नामों ने सबको चौंकाया.

बीकानेर ग्रामीण में विशनाराम सियाग और बीकानेर शहर में मदन गोपाल मेघवाल को जिम्मेदारी मिली है. बूंदी में महावीर मीणा, चित्तौड़गढ़ में प्रमोद सिंह सिसोदिया, चूरू में मनोज मेघवाल और दौसा में रामजीलाल ओड़ को जिलाध्यक्ष बनाया गया है.

डीडवाना-कुचामन में जाकिर हुसैन गैसावत, धौलपुर में संजय जाटव, डूंगरपुर में गणेश घोघरा, हनुमानगढ़ में मनीष मक्कासर, जयपुर ग्रामीण पूर्व में गोपाल मीणा और जयपुर ग्रामीण पश्चिम में विद्याधर चौधरी को जिम्मेदारी दी गई है. जयपुर शहर का नाम अभी घोषित नहीं हुआ.

जैसलमेर में अमर दिन फकीर, जालौर में रमीला मेघवाल, झुंझुनू में रीता चौधरी, जोधपुर ग्रामीण में गीता बरवड़ और जोधपुर शहर में ओमकार वर्मा को अध्यक्ष बनाया गया है.

सूची में आगे सलूंबर से परमानंद मेहता, सवाई माधोपुर से इंदिरा मीणा, सीकर से सुनीता गठाला, सिरोही से लीलाराम गरासिया, श्रीगंगानगर से रुपिंदर सिंह कुन्नर और टोंक से सैयद सऊद सईदी शामिल हैं. उदयपुर ग्रामीण में रघुवीर सिंह मीणा, उदयपुर शहर में फतेह सिंह राठौड़ और भीलवाड़ा में पूर्व मंत्री रामलाल जाट को जिलाध्यक्ष की जिम्मेदारी सौंपी गई है.

पढ़ें ये खबरें