Rajasthan News: जोधपुर। टूर्स एण्ड ट्रैवल्स संचालक को महामंदिर थानान्तर्गत दाधीच नगर स्थित मकान में बुलाने के बाद एक युवक ने धोखाधड़ी से 4200 डॉलर ऐंठ लिए और संचालक को मकान में बंद कर भाग गया।
युवक ने परिचितों को बुलाकर दरवाजा खुलवाया और बाहर आया। उधर, पुलिस को अंदेशा है कि यूएसडीटी में लेन-देन को लेकर विवाद हुआ है। आरोपी का सुराग नहीं लग पाया है।

पुलिस के अनुसार मण्डोर में बड़ा बेरा निवासी पदमसिंह पुत्र मूलसिंह माली का मानजी का हत्था में टूर्स एण्ड ट्रैवल्स का काम है। सात दिन पहले नवीन प्रजापत ने उसे कॉल किया था। उससे पूछा कि विदेशी करंसी डॉलर कमीशन में काम करते हो क्या? मुझे डॉलर चाहिए। जितने भी डॉलर पास हैं वो उसे चाहिए।
इस बीच, शुक्रवार दोपहर 12 बजे नवीन ने उसे दुबारा कॉल किया और कहा कि उसके भाई का एक्सीडेंट होने से वह डॉलर लेने नहीं आ पाएगा। इसलिए पदमसिंह को डॉलर देने के लिए उसे दाधीच नगर में अपने घर बुलाया। तब वो 4200 डॉलर लेकर नवीन के घर गया, जहां वह अकेला ही था। उसने डॉलर मांगे तो पदमसिंह ने उससे पूछा कि वो इतने डॉलर का क्या करेंगा? उसने कहा कि उसका दोस्त विदेश में पढ़ाई कर रहा है।
इस बीच बातचीत के दौरान आरोपी नवीन ने उससे डॉलर ऐंठ लिए और फिर अपने घर से बाहर भाग गया। उसने दरवाजे का कूंदा बाहर से बंद कर दिया। जिससे पदमसिंह मकान में बंद हो गया। उसने अपने दो दोस्तों को फोन कर वहां बुलाया। कुछ देर बाद नवीन की बहन वहां आई और कूंदा खोलकर उसे बाहर निकाला।
पीड़ित ने युवती से भाई नवीन की हरकत के बारे में अवगत कराया और उसके बारे में पूछा, लेकिन उसने अनभिज्ञता जता दी। पीड़ित को अंदेशा है कि नवीन के साथ बहन व मां ने मिलकर उससे डॉलर ऐंठे हैं। पुलिस ने शनिवार को धोखाधड़ी कर डॉलर ऐंठने का मामला दर्ज किया है। पड़ोसी मकान में लगे सीसीटीवी कैमरे में आरोपी के भागते हुए का फुटेज सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है।
पढ़ें ये खबरें
- Dollar-Rupee Today : रुपया 94.95 प्रति डॉलर पर कमजोर खुला, क्रूड की कीमतों में उतार-चढ़ाव …
- बंगाल से ममता दीदी की विदाईः बीजेपी की 190 सीटों पर बढ़त, भाजपा कार्यकर्ता झालमुड़ी के साथ जश्न मना रहे, Watch Video
- पानीपत में बड़ा हादसा: लक्ष्य टेक्सटाइल मिल में भीषण आग, 50 से ज्यादा दमकल गाड़ियों ने पाया काबू, भारी नुकसान
- विक्रमशिला सेतु मामले में सरकार का बड़ा एक्शन, कार्यपालक अभियंता निलंबित, जानें कब तक बनकर होगा तैयार?
- 5 राज्यों के चुनाव नतीजों पर प्रतिक्रिया : उपमुख्यमंत्री अरुण साव ने कहा- बंगाल की जनता ने किया खेला, वित्त मंत्री चौधरी बोले- BJP ही देश को आगे बढ़ाने वाली पार्टी

