रायपुर. राजधानी रायपुर में अपराधियों के खिलाफ पुलिस ने तड़के सुबह 3 बजे से भयंकर सर्च ऑपरेशन चलाया. रायपुर रेंज के आईजी अमरेश मिश्रा के निर्देश और डीआईजी-सह-एसएसपी डॉ. लाल उमेद सिंह के मार्गदर्शन में 100 से ज्यादा पुलिस टीमें एक साथ बीएसयूपी कॉलोनियों, राजीव आवास, झुग्गी-झोपड़ी और अपराधियों के अड्डों पर टूट पड़ी. चंद घंटों में पुलिस ने जो आंकड़े पेश किए, वे चौंकाने वाले हैं कुल 172 कुख्यात गुंडे, निगरानी बदमाश और अपराधी पकड़े गए, सभी को सीधे जेल भेज दिया गया.

15 किलोग्राम गांजा और 440 प्रतिबंधित नशीली गोलियां बरामद, दो बड़े ड्रग तस्कर गिरफ्तार. अवैध शराब बेचने वाले 12 आरोपी पकड़े, 183 पौवा (क्वार्टर) देशी-विदेशी शराब जप्त. अवैध हथियार रखने वाले 5 बदमाशों से 5 बड़े चाकू बरामद, आर्म्स एक्ट में मुकदमा. वहीं 37 फरार स्थायी/गिरफ्तारी वारंट तामील किए गए, इसके अलावा 111 शांति-भंग करने वाले असामाजिक तत्वों पर प्रतिबंधात्मक कार्रवाई की गई.
जानकारी के मुताबिक पुलिस की सभी टीमें राजपत्रित अधिकारियों के नेतृत्व में थीं. सुबह 3 बजे से शुरू हुआ यह अभियान कई घंटों तक चला. पुलिस का कहना है कि राजधानी को अपराध-मुक्त बनाने के लिए ऐसे बड़े अभियान अब लगातार चलते रहेंगे.
आईजी रायपुर रेंज अमरेश मिश्रा ने कहा कि रायपुर में कोई भी अपराधी अब चैन की नींद नहीं सोएगा. हमारी टीमें हर अड्डे पर नजर रखे हुई है.


