अशफाक अंसारी,बीना। मध्यप्रदेश के सागर जिले के बीना विधानसभा क्षेत्र में आदिवासी परिवारों को कर्नाटक राज्य में बंधक बनाने का मामला सामने आया है। पीड़ित परिवारों ने फोनकर उन्हें बंधक बनाने की जानकारी और मदद की गुहार लगाई है।

मजदूर ने गांव में फोन कर मांगी मदद , तब हुआ खुलासा

ग्राम कंजिया, देहरी और तजपुरा के करीब डेढ़ दर्जन से अधिक आदिवासी मजदूरों महिलाएं, पुरुष और बच्चों को मजदूरी के नाम पर अज्ञात जगह ले जाया गया। वहां उन्हें बंधुआ मजदूर बनाकर रखा गया। अमानवीय हालातों में काम कराया जा रहा है, उन्हें अपनी लोकेशन तक नहीं पता। मजदूर मुकदम ओमप्रकाश का एक फोन आया, जिसमें उन्होंने मदद की गुहार लगाई गई।

इंसानियत हुई तार तार: 80 साल की वृद्धा को बदमाशों ने बांधकर बेरहमी से पीटा अस्पताल में भर्ती, हालत नाजुक

गांव के आदिवासी परिवारों में सन्नाटा पसरा

भानगढ़ थाना क्षेत्र अंतर्गत गांव में आदिवासी परिवारों में सन्नाटा पसरा है। मजदूरी के लालच में अपने परिजनों को बाहर भेजा था, लेकिन अब वे बंधुआ मजदूर बन चुके हैं। ग्राम कंजिया की लक्ष्मी आदिवासी के पास मुकद्दम ओमप्रकाश निवासी मुंगावली का फोन आया था कि अज्ञात जगह पर सभी से अमानवीय तरीके से मजदूरी कराई जा रही है और बंधक बनाकर रखा है। मारपीट भी की जा रही है। हमारे लोग बंधुआ हो गए हैं। बच्चे-महिलाएं सब परेशान हैं।

अवैध शराब को लेकर पुलिस की बड़ी कार्रवाई: डेढ़ करोड़ की शराब जब्त, भोपाल से गुजरात जा रहा था ट्रक

लोकेशन और जानकारी की पुष्टि कर रहे

हमें बचाओ, हमें पता ही नहीं कि हम कहां हैं।” जिसके बाद आदिवासी परिवार के लोग कंजिया पुलिस चौकी पहुंचे और शिकायत कर चौकी प्रभारी से मदद की गुहार लगाई है। मामले में एसडीओपी नितेश पटेल का कहना है, हमें बंधुआ मजदूरी की शिकायत मिली है। कर्नाटक से फोन आया था। हम लोकेशन और जानकारी की पुष्टि कर रहे हैं। कार्रवाई निश्चित रूप से होगी। सभी मजदूरों को सुरक्षित वापस लाया जाएगा।

लापता युवती का शव कुएं में मिलने से फैली सनसनीः हत्या या आत्महत्या पुलिस जांच में जुटी

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H