मुजफ्फरपुर। जिले से एक ऐसी घटना सामने आई है जिसे सुनकर गांव वाले सदमे में है। जानकारी के मुताबिक एक अमेरिकन बुलडॉग ने तीन साल की मासूम बच्ची पर झपटा मार दिया जिससे वह घायल हो गई। घटना के बाद शिवानी को अस्पताल ले जाया गया लेकिन बुधवार को SKMCH में इलाज के दौरान उसने दम तोड़ दिया। परिवार पर जैसे दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है।

पूजा देखने जा रही थी

शिवानी के पिता कमलेश सहनी ने बताया कि मंगलवार की शाम उनकी बेटी अपने दो भाई-बहनों के साथ देवी स्थान पर पूजा देखने जा रही थी। रास्ते में ही गांव के एक दबंग परिवार का युवक अपने बुलडॉग को जंजीर में बांधकर टहला रहा था। तभी अचानक उसके हाथ से जंजीर छूट गई और कुत्ता बच्चों की ओर झपट पड़ा। दो बच्चे भागकर अपनी जान बचा ले गए। तीन साल की मासूम शिवानी कुत्ते की पकड़ में आ गई।

चार भाई-बहनों में सबसे छोटी थी

कमलेश ने रोते हुए बताया कि कुत्ते ने बेटी के सिर को जबड़े से पकड़ लिया और चमड़ी समेत बाल तक उखाड़ लिए। बच्ची दर्द से तड़पती रही और कुछ ही देर में बेहोश होकर गिर पड़ी। परिजन उसे तुरंत सीएचसी ले गए, जहां से डॉक्टरों ने SKMCH रेफर कर दिया, लेकिन गहरा हेड इंजरी शिवानी की जान ले बैठा। शिवानी चार भाई-बहनों में सबसे छोटी थी।

बुलडॉग खरीदा था

परिवार के अनुसार उक्त दबंग परिवार ने 15 दिन पहले ही सोनपुर मेले से एक जोड़ी बुलडॉग खरीदा था। घटना पारू थाना क्षेत्र के मोहजम्मा गांव की है। गांव में इस कुत्ते को लेकर पहले भी डर का माहौल था, लेकिन किसी ने सोचा नहीं था कि यह डर मासूम की जान ले लेगा।