राकेश चतुर्वेदी, भोपाल। इंदौर RTO कार्यालय में NEWS 24 MP-CG और लल्लूराम डॉट कॉम की टीम पर हमले के मामले में दलालों और कर्मचारियों की गुंडागर्दी देखने को मिली। वहीं पुलिस की भी बेहद गंभीर लापरवाही सामने आई है। पुलिस ने RTO के गुंडों पर जो धारा लगाई है, उसमें बंधक बनाने और जानलेवा हमला करने का मामला शामिल ही नहीं किया है। 

ये भी पढ़ें: इंदौर RTO के गुंडों पर FIR: 7 आरोपियों पर डकैती की धाराओं में केस दर्ज, न्यूज 24 एमपी-सीजी और लल्लूराम डॉट कॉम की टीम पर किया था हमला

बता दें कि इंदौर आरटीओ कार्यालय में न्यूज 24 एमपी-सीजी और लल्लूराम डॉट कॉम की टीम पर हुए हमले पर कार्रवाई की गई है। पुलिस ने सात आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। RTO के गुंडों पर डकैती की धाराओं FIR दर्ज की गई है।

ये भी पढ़ें: RTO कार्यालय में पत्रकार को जान से मारने की कोशिश: घायल जर्नलिस्ट का अस्पताल से सामने आया पहला बयान, अधिकारियों की भी मिलीभगत होने की जताई संभावना

इंदौर आरटीओ कार्यालय में शुक्रवार को पत्रकार हेमंत शर्मा और कैमरामैन राजा खान पर हुए हमले को लेकर मामला दर्ज किया है। नामजद सात आरोपियों समेत अन्य के खिलाफ केस दर्ज हुआ है। नरेंद्र चौहान, विनोद, RTO बाबू अंकित चिंतामन, गजेंद्र, नितिन, शंकर प्रजापत, पवन समेत एक अन्य पर FIR दर्ज की गई है।

ये भी पढ़ें: इंदौर में NEWS 24 MP-CG और लल्लूराम डॉट कॉम की टीम पर हमले से प्रदेश में आक्रोश, CM डॉ. मोहन से कार्रवाई की मांग, कांग्रेस ने RTO कार्यालय को बताया दलालों का अड्डा

ये है पूरा मामला

आपको बता दें कि इंदौर आरटीओ कार्यालय में शुक्रवार को न्यूज 24 एमपी-सीजी और लल्लूराम डॉट कॉम की टीम पर हमला किया गया। RTO में फैले भ्रष्टाचार को उजागर करने पहुंचे रिपोर्टर हेमंत शर्मा और कैमरामैन राजा खान के साथ 50 से ज्यादा लोगों ने मारपीट की। मोबाइल छीना, कैमरा तोड़ा और बंधक बना लिया। इस पूरी घटना में दोनों गंभीर रूप से घायल हो गए। जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

ये भी पढ़ें: इंदौर RTO में पत्रकार पर हमले का चौतरफा विरोध: सेंट्रल इंडिया प्रेस क्लब-जबलपुर-धार पत्रकार संघ ने की निंदा, CM और DGP से की कड़ी कार्रवाई की मांग

इंदौर आरटीओ कार्यालय में लंबे समय से चल रहे भ्रष्टाचार को रिपोर्ट हेमंत शर्मा बीते कई दिनों से कवरेज कर रहे थे। वे खुलेआम चल रही दलाली को जिम्मेदारों के सामने रख रहे थे। जिस वजह से वह दलालों के निशाने पर पहले से आ गए। जैसे ही आज इस मामले में अधिकारियों के बयान लेने पहुंचे थे, दलाल और आरटीओ कर्मचारियों ने उन पर जानलेवा हमला कर दिया।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H