भुवनेश्वर। पुरी में 8 गांव के लोग दो गुटों में बंटकर एक-दूसरे पर हमला कर दीये. मामला जिला सत्यबादी ब्लॉक के सांडरा पंचायत का है, जहा पेयजल आपूर्ति को लेकर 8 गांव के लोग दो गुटों में बंट गए और एक-दूसरे पर हमला कर दिया। इस घटना में 4 लोग घायल हुए हैं।
जानकारी के अनुसार, 2019 में बसुधा योजना के तहत बड़ा भीमदासपुर गांव के पास एक लाख लीटर क्षमता वाला पानी टैंक बनाया गया था। वर्तमान में बड़ा भीमदासपुर, सामंतरापुर, जयरामपुर और मझिकेरा गांव के लोग इसी टैंक से पानी लेते हैं।
यह टैंक सिर्फ इन 4 गांवों की जरूरत को ध्यान में रखकर बनाया गया था। लेकिन बड़ा भीमदासपुर के लोगों का आरोप है कि नुआसाही, सांडरा, बालिहुड़ा और सानभीमदासपुर के लोग इस पानी टैंक से जबरन पानी लेने की कोशिश कर रहे हैं।
इस मामले में बड़ा भीमदासपुर, सामंतरापुर, जयरामपुर और मझिकेरा गांव के वासियों की ओर से राज्य उच्च न्यायालय में एक मामला (डब्ल्यूपीसी 7486/2025) दायर किया गया है। इसके अलावा पुरी जिलाधिकारी कार्यालय में भी 14/2025 के तहत दो शिकायतें दर्ज की गई हैं।
साक्षीगोपाल ग्रामीण जल आपूर्ति एवं परिमल विभाग के कनिष्ठ अभियंता तथा सत्यबादी पुलिस शुक्रवार को जेसीबी के साथ घटनास्थल पर पहुंचे। नई पाइपलाइन जोड़ने के लिए खुदाई शुरू करते ही बड़ा भीमदासपुर के निवासियों ने इसका विरोध किया।
जानकारी मिलते ही नुआसाही, सांडरा, बालिहुड़ा और सानभीमदासपुर के लोग दोपहर करीब एक बजे पानी टैंक के पास एकत्रित हो गए। इतने लोगों को देखकर बड़ा भीमदासपुर, सामंतरापुर, जयरामपुर और मझिकेरा के लोग भी वहां पहुंच गए।
पहले बहस हुई और फिर दोनों पक्षों ने एक-दूसरे पर पत्थर और डंडों से हमला कर दिया।करीब दो घंटे तक पुलिस की मौजूदगी में पूरा क्षेत्र रणक्षेत्र में बदल गया। हमले में बड़ा भीमदासपुर के प्रह्लाद प्रधान (53), विश्वनाथ बराल (55), वार्ड सदस्य रीना सेठी (42) और बादल स्वाईं (23) घायल हुए। सभी को साक्षीगोपाल अस्पताल में भर्ती कराया गया।

इनमें से प्रह्लाद की हालत गंभीर होने के कारण उसे पुरी जिला मुख्य अस्पताल रेफर किया गया है। इस संबंध में सत्यबादी थाना आइआइसी विजयकेतन बेहेरा ने बताया कि थाना में दोनों पक्षों के प्रतिनिधियों की मौजूदगी में समझौते तथा आपसी सहमति से मामला सुलझा लिया गया है।
- अधिकार देने का वक्त आया तो…महिला आरक्षण बिल को लेकर विपक्ष पर भड़के केशव मौर्य, गंभीर आरोप लगाते हुए तीखा हमला
- Crude Oil Price Crash : क्रूड ऑयल की कीमतें क्रैश, जानिए कितने डॉलर पर आ गई ?
- पंजाब के किसानों को बड़ी राहत: केंद्र ने गेहूं खरीद नियमों में दी ढील, 70% तक बदरंग दाने भी MSP पर खरीदे जाएंगे
- Sports News Update : IPL में आज दो मुकाबले… कनाडाई कप्तान पर वर्ल्ड कप में फिक्सिंग का आरोप…
- दो राज्यों के बीच पैसें, शराब और ड्रग्स जब्ती का लगा रेस, चुनाव आयोग ने 865 करोड़ रुपए से अधिक रकम जब्त कर धंधेबाजों पर कसी नकेल

