पटना। राजधानी के सिटी चौक थाना इलाके में सोमवार की रात पुलिस और एसटीएफ की संयुक्त कार्रवाई ने एक बड़ी वारदात टलने में कामयाबी हासिल की। शहर के एक बड़े कारोबारी की हत्या करने आया कुख्यात अपराधी अविनाश श्रीवास्तव उर्फ अमित पुलिस के जाल में फंस गया। उसके पास से हथियार और दो कारतूस बरामद हुए। अविनाश राजद के पूर्व एमएलसी ललन श्रीवास्तव का बेटा है। पढ़ाई में तेज जामिया मिलिया इस्लामिया से एमसीए, इन्फोसिस में नौकरी, फर्राटेदार अंग्रेजी, लेकिन पिता की 2002 में हुई हत्या ने उसकी जिंदगी को पूरी तरह पलट दिया। बदले की आग में उसने हथियार उठा लिया और 2003 में पिता के हत्यारोपी मोइन उर्फ पप्पू खां को 36 गोलियां मार डालीं। उसी दिन से वह साइको किलर के नाम से बदनाम हो गया।
जेल से बाहर आने के बाद हत्या का प्लान
पिछले पांच साल से वह बेउर जेल में बंद था। चुनाव के दौरान उसे भागलपुर जेल भेजा गया था। जहां से दो दिन पहले ही उसे रिहा किया गया। पुलिस के अनुसार जेल में रहते हुए ही उसने कारोबारी की हत्या की योजना बनाई थी। सोमवार को हथियार और सहयोगियों के साथ जब वह वारदात को अंजाम देने पहुंचा, तभी एसडीपीओ टू डॉ. गौरव कुमार और एसटीएफ की टीम ने घेराबंदी कर उसे दबोच लिया। उसके दो-तीन साथी भागने में सफल रहे। डिप्टी मेयर के पति दीना गोप की हत्या, कई शूटआउट और एक दर्जन से ज्यादा संगीन मामलों में उसका नाम शामिल रहा है।
बेऊर या भागलपुर जेल भेजा जाएगा
पटना सिटी में बड़े कारोबारी की हत्या करने आए साइको किलर अविनाश श्रीवास्तव उर्फ अमित को एसटीएफ व पुलिस टीम ने चौक थाना इलाके से गिरफ्तार किया। उसके पास से एक हथियार और दो कारतूस बरामद हुए। पटना पुलिस इस गिरफ्तारी को बड़ी सफलता मान रही है। अधिकारियों के अनुसार अब आरोपी को बेऊर जेल या भागलपुर जेल भेजा जाएगा।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें

