Bihar News: किशनगंज में निगरानी विभाग की टीम ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए राजस्व कर्मचारी राजदीप पासवान को 2 लाख 50 हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया। यह कार्रवाई मंगलवार को अभिषेक होटल, प्रखंड कार्यालय के नज़दीक की गई।
जमीन परिमार्जन के लिए मांगा 2.5 लाख का घूस
खगड़ा निवासी ओवेस अंसारी ने निगरानी विभाग में शिकायत दर्ज कराई थी कि जमीन परिमार्जन के लिए राजस्व कर्मचारी द्वारा उनसे भारी राशि की रिश्वत मांगी जा रही है। शिकायत की सत्यापन के बाद निगरानी विभाग की सात सदस्यीय टीम ने जाल बिछाकर आरोपी कर्मी को ट्रैप किया। निगरानी विभाग के डीएसपी विनोद कुमार ने बताया कि वादी ओवेस अंसारी ने परिमार्जन से संबंधित आवेदन अंचल अधिकारी को दिया था, जिसके बाद उन्हें राजस्व कर्मचारी के पास भेजा गया। यहां कर्मचारी ने कथित रूप से लाखों की मांग की और अंततः मामला ₹2.50 लाख में तय हुआ।
आगे की कार्रवाई में जुटा प्रशासन
जैसे ही शिकायतकर्ता ने तय धनराशि सौंपी, टीम ने मौके पर ही कर्मचारी को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तारी के बाद प्रखंड कार्यालय परिसर में हड़कंप मच गया। निगरानी विभाग आरोपी राजस्व कर्मी को आगे की कार्रवाई के लिए पटना ले जाने की तैयारी में जुटा है।
ये भी पढ़ें- डीसीएलआर की लंबित नियुक्तियों पर सख्त हुआ हाईकोर्ट, बिहार सरकार से दो सप्ताह के भीतर मांगा स्पष्ट जवाब
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें


