वाराणसी। बनारस हिंदू यूनिवर्सिटी के कैंपस में हिंसक झड़प हो गई। जिसमें छात्रों और सुरक्षाकर्मियों के बीच तकरार के बाद पत्थरबाज़ी और मारपीट हुई। मामला शुरू हुआ एक वाहन से छात्र को टक्कर लगने के बाद घायल हो गया। जिसके बाद छात्र अपनी शिकायत लेकर प्रॉक्टोरियल बोर्ड पहुंचा। जहां गार्ड्स के साथ उसका विवाद हो गया।

सुरक्षाकर्मियों और छात्रों के बीच मारपीट

बताया जा रहा है कि इस घटना के बाद छात्र उग्र हो गए। देर रात सुरक्षाकर्मियों और छात्रों के बीच जमकर पत्थरबाजी और मारपीट हुई। कई गमले, कुर्सियां व वाहन क्षतिग्रस्त हुए और सुरक्षा स्टाफ व छात्रों ने आपस में लात-डंडे भी चले। बवाल के बीच 50 छात्र, 40 सुरक्षाकर्मी और 10 से ज्यादा पुलिस कर्मी घायल हो गए। जबकि कुछ छात्र गंभीर रूप से घायल हो गए। जिन्हें ट्रॉमा सेंटर में भर्ती किया गया।

READ MORE: यूपी वाले हो जाएं सावधान! अगले 24 घंटे में तेजी से गिरेगा तापमान, शीत लहर की चेतावनी जारी

घटना के बाद परिसर में पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। प्रशासन ने मामला शांत कराने के लिए फोर्स भेजी है। उन्होंने कहा कि दोषियों के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाएगी।