Jharkhand ACB Raid: दुमका में शराब घोटाले को लेकर एसीबी ने बड़ी कार्रवाई की है। कारोबारी नवीन पटवारी के ठिकाने पर छापेमारी जारी है। यह कार्रवाई भ्रष्टाचार के एक मामले से जुड़ी है, जिसमें वित्तीय अनियमितताओं के आरोप हैं। एसीबी की टीम सबूतों की तलाश में जुटी है और मामले की गहनता से जांच कर रही है।झारखंड में शराब घोटाले की जांच लगातार गहराती जा रही है. इसी कड़ी में ACB ने मंगलवार सुबह दुमका में एक और बड़ी कार्रवाई शुरू की. एसीबी की टीम ने व्यवसायी श्रवण जालान के रिश्तेदार माने जाने वाले नवीन पटवारी के आवास पर छापेमारी की. बताया गया है कि इसी मकान में नवीन पटवारी अपने तीन भाइयों के साथ रहते हैं. Raid के दौरान पूरे इलाके को चारों ओर से घेर लिया गया है और सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं.

घर के आसपास बैरिकेडिंग कर दी गई है और किसी भी बाहरी व्यक्ति को आने की अनुमति नहीं है. सुरक्षा व्यवस्था इतनी सख्त है कि Media को भी मौके पर पहुंचने से रोक दिया गया है. Officers किसी भी प्रश्न का उत्तर देने से इनकार कर रहे हैं, जिससे जांच को लेकर कई तरह की अटकलें तेज हो गई हैं.

इससे पहले Monday को ACB ने रांची में श्रवण जालान के कई ठिकानों पर छापेमारी की थी. उसमें टीम को कई मोबाइल फोन, जमीन से संबंधित दस्तावेज और डिजिटल सामग्री मिली थी, जिनकी अब गहन जांच की जा रही है. छापेमारी के वक्त श्रवण जालान घर पर मौजूद नहीं थे और पूरे दिन वे न अपने आवास पर आए, न ही कार्यालय पहुंचे. संभावना है कि एसीबी जल्द ही उन्हें पूछताछ के लिए नोटिस भेजेगी. जांच एजेंसी को संदेह है कि घोटाले के मुख्य आरोपी विनय चौबे ने शराब घोटाले से अर्जित अवैध धन को श्रवण जालान के माध्यम से कई जगहों पर निवेश किया.इसी सिलसिले में एसीबी रविवार को विनय चौबे की पत्नी स्वप्ना संचिता से करीब दस घंटे तक पूछताछ कर चुकी है. वहीं बिहार के लखीसराय में विनय सिंह की पत्नी स्निग्धा सिंह की तलाश में भी छापेमारी की गई.

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m