खन्ना। पंजाब की राजनीति इन दिनों फिर गर्म हो गई है। कांग्रेस नेता नवजोत कौर सिद्धू के हाल ही में दिए बयान ने पूरे बातचीत करते राज्य में नई बहस छेड़ दी है। सिद्धू ने दावा किया कि मुख्यमंत्री बनने के लिए 500 करोड़ रुपए तक देने पड़ते हैं।
उनका यह बयान तेजी से चर्चा का विषय बना हुआ है। सिद्ध के बयान के बाद प्रदेश भाजपा अध्यक्ष सुनील जाखड़ ने भी बड़ा दावा कर दिया। जाखड़ ने कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी ने मुख्यमंत्री बनने के लिए 350 करोड़ रुपए दिए थे। दोनों नेताओं के ऐसे गंभीर आरोपों ने पंजाब की राजनीति को हिला कर रख दिया है.
इसी बीच, पंजाब के पंचायत मंत्री तरुणप्रीत सिंह सौंद ने भी इन बयानों पर कड़ी प्रतिक्रिया दी है। मंत्री सौंद खन्ना विधानसभा क्षेत्र के गांवों में ब्लॉक समिति और जिला परिषद चुनावों के लिए पार्टी उम्मीदवारों के हक में चुनाव प्रचार कर रहे थे। इसी दौरान उन्होंने कहा कि सिद्ध और जाखड़ के बयानों से साफ हो गया है कि कांग्रेस और भाजपा में पैसे देकर मुख्यमंत्री, मंत्री व पदाधिकारी बनते हैं।

मंत्री सौंद ने कहा, ‘जब दोनों पार्टियों के बड़े नेता खुद यह बात स्वीकार कर रहे हैं। हैं कि उनकी पार्टी में मुख्यमंत्री और मंत्री बनने के लिए पैसे देने पड़ते हैं, तो लोगों को सोचने की जरूरत है कि इतने साल पंजाब पर राज करने वाली पार्टियां किस तरह काम करती रही हैं।’ उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी पंजाब में साफ-सुथरी राजनीति, ईमानदारी और पारदर्शिता का मॉडल लेकर आई है।
- 11 दिसंबर महाकाल भस्म आरती: मस्तक पर वैष्णव तिलक अर्पित कर अलौकिक श्रृंगार, यहां कीजिए बाबा महाकालेश्वर के दर्शन
- बिहार को टेक हब बनाने की तैयारी तेज, आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस के क्षेत्र में अग्रणी बनने को लेकर AI मिशन की होगी शुरुआत
- बिहार में बढ़ती जा रही है सुबह और रात की ठंड, हवा चलने से तापमान में गिरावट जारी
- अंधे कत्ल की गुत्थी सुलझी : युवक की हत्या कर जलाया शव, महीनेभर बाद दो आरोपी गिरफ्तार, जानिए वारदात की वजह…
- सरकार के इशारे पर…चुनाव आयोग की नियुक्ति प्रक्रिया पर डिंपल यादव ने उठाए सवाल, कह दी बड़ी बात



