Bihar News: बिहार में अब बालू माफिया और भू-माफियाओं के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की तैयारी शुरू हो गई है। डिप्टी सीएम सह गृहमंत्री सम्राट चौधरी से मिले बड़े टास्क के बाद, आर्थिक अपराध इकाई ने इन माफियाओं के खात्मे के लिए एक टास्क फोर्स का गठन किया है। यह टास्क फोर्स EOU के डीआईजी मानवजीत सिंह ढिल्लों के नेतृत्व में काम करेगी।

इस दल का मुख्य उद्देश्य बालू माफियाओं और भू-माफियाओं की आपराधिक गतिविधियों से अर्जित की गई अवैध संपत्ति की जांच करना और उनका वित्तीय अनुसंधान करना है, ताकि उनकी संपत्ति जब्त करने की कठोर कानूनी कार्रवाई की जा सके।

डीआईजी ढिल्लों के नेतृत्व में टीम का गठन

डीआईजी मानवजीत सिंह ढिल्लों के नेतृत्व वाली इस विशेष टास्क फोर्स में उनकी सहायता के लिए पुलिस अधीक्षक राजेश कुमार सहित EOU के चार पुलिस उपाधीक्षक और पांच इंस्पेक्टरों को भी शामिल किया गया है। यह टीम न केवल बालू और भू-माफियाओं के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करेगी, बल्कि विभिन्न सरकारी एजेंसियों, संबंधित विभागों और जिला स्तरीय प्रशासन से समन्वय और सहयोग लेकर आगे की कार्रवाई को अंजाम देगी। टास्क फोर्स का विशेष ध्यान इस बात पर रहेगा कि इन माफियाओं ने अवैध गतिविधियों के माध्यम से इतनी संपत्ति कैसे अर्जित की।

सूचना देने के लिए जारी किया मोबाइल नंबर

हाल ही में सम्राट चौधरी और डीजीपी द्वारा की गई हाई लेवल बैठक में बालू एवं भू-माफियाओं के खिलाफ कठोर कानूनी कार्रवाई करने का टास्क EOU को दिया गया था। इसी क्रम में, आर्थिक अपराध इकाई ने आम जनता से इन माफियाओं के संबंध में शिकायतें या गोपनीय जानकारी प्राप्त करने के लिए एक मोबाइल नंबर भी जारी किया है।

लोग इन माफियाओं के अवैध खनन, संपत्ति और आपराधिक गतिविधियों से संबंधित जानकारी सीधे 9031829072 नंबर पर फोन करके या संदेश भेजकर दे सकते हैं। इस पहल से आम जनता भी माफिया राज को खत्म करने में प्रशासन की मदद कर सकेगी।

ये भी पढ़ें- ‘राहुल गांधी में गंभीरता का अभाव’, जानें क्यों चिराग पासवान ने लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष के लिए कही ये बात?