अजय नीमा, उज्जैन। राज्य साइबर सेल, उज्जैन ने एक फर्जी एडवाइजरी फर्म के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। लगातार मिल रही धोखाधड़ी की शिकायतों के बाद, साइबर पुलिस ने शाजापुर के दरगाह रोड, गिरवर क्षेत्र में एक मकान पर छापा मारा, जिसका उपयोग अवैध कारोबार चलाने के लिए किया जा रहा था।

READ MORE: होटल में चल रहा था जिस्मफरोशी का धंधा: पुलिस ने मारा छापा, 2 ग्राहक, 1 दलाल सहित 3 गिरफ्तार, मौके से युवतियों के साथ आपत्तिजनक सामग्री जब्त

पुलिस टीम ने तीन घंटे से अधिक समय तक जांच और पूछताछ की, जिसके बाद कुल 19 लोगों (13 महिलाओं और 6 पुरुषों) को गिरफ्तार किया गया। इन सभी कर्मचारियों को आगे की पूछताछ के लिए उज्जैन स्थित साइबर सेल कार्यालय ले जाया गया है।

READ MORE: गाय का जानलेवा दूध! सेवन के बाद एक ही परिवार के 6 लोगों की बिगड़ी तबीयत, गंभीर हालत में भर्ती

डीएसपी लीना मारौठ के अनुसार, यह रैकेट मुख्य रूप से साहिल मंसूरी और फईम गोरी द्वारा संचालित किया जा रहा था। आरोपी जाली सिम कार्ड और बैंक खातों का उपयोग करके हर महीने लाखों रुपये की ठगी कर रहे थे। जिस मकान में पिछले आठ माह से यह धंधा चल रहा था, उसे पुलिस ने सील कर दिया है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H