Bihar News: बिहार पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। पुलिस ने सीवान से जदयू सांसद विजयलक्ष्मी कुशवाहा और बड़हरिया से जदयू विधायक इंद्रदेव सिंह पटेल से फोन पर रंगदारी और जान से मारने की धमकी देने वाले आरोपी को पश्चिम बंगाल के हावड़ा से गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी ने जदयू सांसद और विधायक से 10 लाख की रंगदारी मांगी थी और पैसे नहीं देने पर जान से मारने की धमकी दी थी।

एसपी ने किया था टीम का गठन

दरअसल बीते 3 दिसंबर को जदयू सांसद और विधायक को एक अज्ञात नंबर से फोन आया था। फोन करने वाले शख्स ने दोनों सांसद और विधायक से फोन पर 10 लाख की रंगदारी की मांग की और ऐसा नहीं करने पर जान से मारने की धमकी दी। इस मामले में सांसद के प्रतिनिधि ने मैरवा थाने में शिकायत दर्ज कराई थी। वहीं, दूसरी ओर विधायक ने जीबी नगर तरवारा थाने में एफआईआर दर्ज कराते हुए कार्रवाई की मांग की थी। शिकायत मिलने के बाद सीवान एसपी ने मामले की जांच के लिए एक टीम बनाई थी, जिसने पश्चिम बंगाल के हावड़ा से धमकी देने वाले शख्स को गिरफ्तार कर लिया है।

फेमस होने के लिए मांगी रंगदारी

एसपी विक्रम सिहाग ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर मीडिया को बताया कि गिरफ्तार आरोपी बृजेश यादव लगातार अपना लोकेशन बदल रहा था। हम लोग इसको पकड़ने में लगे थे। एक टीम गठित कर दी गई थी। इसे पश्चिम बंगाल के हावड़ा से गिरफ्तार किया गया है। इसका कोई पहले से आपराधिक इतिहास नहीं रहा है। इसने बहुत कम समय में फेमस होने के लिए एमपी-एमएलए या कुछ अधिकारियों को भी लगातार कॉल किया। उसे गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है।

एसपी ने बताया कि आरोपी चेन्नई में रह कर मजदूरी करता था। गिरफ्तार बृजेश यादव सीवान जिले के रघुनाथपुर का रहने वाला है। उसके पिता का नाम संजय यादव है।

ये भी पढ़ें- ‘उसने अपमान झेला है…’, रोहिणी के पोस्ट पर जदयू की प्रतिक्रिया आई सामने, लालू की चुप्पी पर उठाया सवाल