चंडीगढ़। पंजाब सरकार ने नशा के खिलाफ पंजाब में मुहिम छेड़ दी गई है। मुख्यमंत्री भगवंत मान के निर्देश में पुलिस ने सभी जिले में युद्ध स्तर पर इसके लिए टीम लगा दी है।
विरोधी मुहिम ‘युद्ध नशों विरुद्ध’ को लगातार 287वें दिन भी जारी रखते हुए, पंजाब पुलिस ने आज 178 स्थानों पर छापेमारी की। इस दौरान राज्य भर में 25 एफआईआर दर्ज कर 27 नशा तस्करों को गिरफ्तार किया गया। इसके साथ ही 287 दिनों में गिरफ्तार किए गए कुल नशा तस्करों की संख्या 40,209 हो गई है।

इतनी बड़ी संख्या में गिरफ्तार हुए तस्करों को देखते हुए यह समझ आ गया है कि धीरे धीरे बड़े तस्कर पुलिस के हत्थे चढ़ते जा रहे हैं।
मिली नशा सामग्री पुलिस द्वारा की गई इस छापेमारी में गिरफ्तार किए गए नशा तस्करों के पास से 725 ग्राम हेरोइन, 500 ग्राम अफीम तथा 75 नशीली गोलियां मिली हैं। आगे भी इस तरह की छापेमार कार्यवाही चलती रहेगी।

बड़ी संख्या में लगे पुलिस अफसर आपको बता दें कि 36 गजटेड अधिकारियों की निगरानी में 500 से अधिक पुलिस कर्मियों की 80 से अधिक पुलिस टीमों इस मुहिम में हिस्सेदारी की है ।इस टीम द्वारा राज्य भर में 178 छापेमारी की गई है। दिन भर चले इस अभियान के दौरान पुलिस टीमों ने 186 संदिग्ध व्यक्तियों की भी जांच की।
आपको बता दे कि राज्य सरकार द्वारा नशों के खात्मे के लिए तीन-स्तरीय रणनीति—इन्फोर्समेंट, डी-एडिक्शन और प्रिवेंशन (ईडीपी)—लागू की गई है। इसी के तहत पंजाब पुलिस ने आज ‘डी-एडिक्शन’ भाग के अंतर्गत 15 व्यक्तियों को नशा मुक्ति एवं पुनर्वास उपचार के लिए तैयार किया गया है।
- UP को मिलेगा नया विधानभवन, सरकार ने बढ़ाया एक और कदम, बजट में 100 करोड़ प्रस्तावित, LDA ने शुरू की कंसल्टेंट नियुक्ति की प्रक्रिया
- UGC के ‘समानता विनियम 2026’ पर मुंगेली से उठा मजबूत समर्थन…ST, SC, OBC एकता महासंघ ने राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री को भेजा समर्थन पत्र
- Vodafone Idea Shares : वोडाफोन आइडिया के शेयर 4% टूटे, अब और 23% तक गिरने की भविष्यवाणी !
- बजट सत्र के पहले सियासत: PCC चीफ ने CM को लिखा पत्र, कांग्रेस ने उठाया प्रदेश की आर्थिक स्थिति का मुद्दा
- दिल्ली के गाजीपुर में भीषण सड़क हादसा, खड़े कंटेनर से टकराई कार; 2 महिलाओं की मौत

