आकाश श्रीवास्तव, नीमच। मध्य प्रदेश के नीमच जिले के जावद थाना क्षेत्र के ग्राम सुवाखेड़ा में बुधवार सुबह उस समय हड़कंप मच गया, जब कमलेश पिता रामचंद्र डांगी बीएसएनएल मोबाइल टावर पर चढ़ गया। युवक के टावर पर चढ़ने की सूचना मिलते ही मौके पर बड़ी संख्या में ग्रामीणों की भीड़ जमा हो गई। वहीं पुलिस भी तत्काल मौके पर पहुंची। बताया जा रहा है कि युवक लंबे समय से जमीन विवाद और रजिस्ट्री में कथित धोखाधड़ी से परेशान है।

READ MORE: जबलपुर में पराली जलाने पर सख्ती, 17 किसानों पर लगा 42 हजार रुपये का जुर्माना  

युवक द्वारा लिखा गया एक पत्र भी सामने आया है, जिसमें उसने आरोप लगाया है कि उसने ग्राम सुवाखेड़ा स्थित 11 बीघा कृषि भूमि 64 लाख रुपये में नीमच निवासी दामोदर, मुच्छाल और पुष्पा बाई को बेची थी, लेकिन आरोपितों ने केवल 1 लाख 50 हजार रुपये ही दिए और शेष राशि अब तक नहीं दी गई। युवक का आरोप है कि उसके साथ धोखाधड़ी और चार सौ बीसी की गई है । सूचना पर तहसीलदार नवीन गर्ग, जावद थाना प्रभारी जितेंद्र कुमार वर्मा  और पुलिस प्रशासन मौके पर पहुंची। 

एसडीएम प्रीति संघवी, एसडीओपी रोहित राठौर और जावद थाना प्रभारी जितेंद्र वर्मा ने फोन पर बातचीत कर समझाइश दी। इसके बाद कमलेश डांगी खुद ही नीचे उतर आया। अब युवक को लेकर ग्राम पंचायत भवन पहुंचे। जहां, जिन लोगों पर आरोप लगाए जा रहे थे उनको बुलाकर पूरी बातचीत कर जांच की जा रही है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H