देहरादून. पूर्व सीएम हरीश रावत ने जाम और बढ़ते प्रदूषण को लेकर गहरी चिंता व्यक्त की है. हरीश रावत ने कहा, वाह, हमने क्या कमाल किया? राज्य बनने के 25 साल बाद हमने देहरादून जिसकी आओ हवा की दुनिया भर में कसमें खाई जाती थीं, उस शहर को हमने जाम और प्रदूषण की पहचान बना दिया है.
इसे भी पढ़ें- जिंगरी के साथ जिंदगी का आखिरी सफरः बाइक सवार 2 दोस्तों को अज्ञात वाहन ने रौंदा, दोनों की उखड़ी सांसें
आगे हरीश रावत ने कहा, अब प्रदूषण के मामले में हमारा देहरादून भी दिल्ली के मुकाबले में खड़ा हो रहा है. यदि प्रदूषण और जाम की यही स्थिति रही तो धीरे-धीरे मसूरी जो हमारी वैश्विक पहचान है, वह मसूरी भी अपने सौंदर्य को नहीं बल्कि पर्यटकों के आकर्षण को भी खो देगी.
इसे भी पढ़ें- ज्योतिर्मठ के मेहर गांव में लगी भीषण आग, 4 से 5 घर जलकर राख, चीन के कब्जे वाले तिब्बत बॉर्डर में है ये क्षेत्र
आगे कहा, आज भले ही दोनों हाथों से दोहन कर हम यह समझ रहे हो कि हम अपने लिए अच्छा कर रहे हैं, हो सकता है आज के लिए अच्छा कर रहे हों. मगर कल, जो हमारी आने वाली पीढ़ियों का कल है उसको भी हम नष्ट कर रहे हैं. जाम और प्रदूषण, दोनों एक-दूसरे के पर्यायवाची हैं यदि हमने शीघ्र नियंत्रण नहीं पाया तो हम ऐसे प्वाइंट पर पहुंच जाएंगे, जिसको प्वाइंट ऑफ़ नो रिटर्न कहा जाता है.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें



