मानसा। जिले में बिश्नोई गैंग के नाम पर गैंगस्टर बनकर युवक ने बैंक मैनेजर से हथियार खरीदने के लिए 25 लाख रुपए की मांग की व पैसे न देने पर नतीजे भुगतने की धमकी दी।
जब बैंक मैनेजर ने कोई जवाब नहीं दिया तो एक सप्ताह बाद उसे दोबारा फोन कर धमकी दी गई कि अगर पैसे नहीं दिए तो इसके नतीजे भुगतने के लिए तैयार रहे। सरदूलगढ़ के पी.ए.डी.बी. बैंक के मैनेजर की शिकायत पर पुलिस ने गांव साधुवाला के एक युवक को अरेस्ट किया है, जिसने यह साजिश रची थी।
करीब एक सप्ताह पहले पी. ए. डी. बी. बैंक शाखा सरदूलगढ़ के मैनेजर गुरविंदर सिंह को फोन आया, जिसमें कॉल करने वाले ने खुद को बिश्नोई गैंग का गैंगस्टर बताकर कहा कि वह काला बोल रहा है।

उसने कहा कि उसे हथियार खरीदने के लिए 25 लाख रुपये चाहिए। बैंक मैनेजर ने इस फोन को गंभीरता से नहीं लिया। इसके बाद सोमवार को फिर से फोन आया और कहा गया कि अगर 25 लाख रुपए नहीं दिए गए तो इसके नतीजे भुगतने होंगे। इसके बाद बैंक मैनेजर ने थाना सरदूलगढ़ की पुलिस को शिकायत दी।
सहायक थानेदार मेवा सिंह ने बताया कि जांच के दौरान बैंक मैनेजर को धमकी देने वाले आरोपी जगपाल सिंह निवासी साधुवाला (मानसा) को गिरफ्तार कर 2 दिन का पुलिस हिरासत लिया गया है। उन्होंने बताया कि पकड़ा गया व्यक्ति खेतीबाड़ी और डॉक्टरी का काम करता है।
- काशी विश्वनाथ धाम में दिखा पिता–पुत्र के संबंध का आध्यात्मिक स्वरूप, महाशिवरात्रि के लिए श्री सिद्धिविनायक मंदिर से बाबा के लिए आया उपहार
- दिल्ली मॉर्निंग न्यूज ब्रीफ: दिल्ली में ‘लाडली योजना’ बंद, अब ‘लखपति बिटिया’ की शुरुआत, मॉनसून में दिल्ली के मिंटो ब्रिज पर नहीं भरेगा पानी, दिल्ली में खुले गड्ढे और नाले बने ‘मौत का जाल’?, राहुल गांधी के दावों के बाद दिल्ली पुलिस का एक्शन, पीरागढ़ी ट्रिपल मर्डर: तांत्रिक बाबा कमरुद्दीन गिरफ्तार
- अजीब इत्तेफाक… न रन, न कैच, फिर भी हाथ में वर्ल्ड कप ट्रॉफी, क्या गंभीर-सूर्या बदलेंगे इस ‘अनलकी’ बल्लेबाज की कहानी?
- National Morning News Brief: राष्ट्रगीत ‘वंदे मातरम्’ को लेकर सरकार ने बदले नियम, पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में आज से बननी शुरू होगी बाबरी जैसी मस्जिद, कांग्रेस सांसदों ने स्पीकर से चैंबर में गाली-गलौच की, राहुल गांधी पर बरसे किरेन रिजिजू, डीएसी से 114 राफेल फाइटर प्लेन की खरीद को मंजूरी मिलने की उम्मीद
- बकाया कर नहीं देने पर परिवहन विभाग की कार्रवाई, 5 बसें जब्त, नीलामी की भी तैयारी

