Rajasthan News: राजस्थान की आईएएस टीना डाबी फिर चर्चा में हैं। इस बार वजह है बाड़मेर कॉलेज की छात्राओं द्वारा की गई टिप्पणी। फीस कम करने की मांग को लेकर प्रदर्शन कर रही छात्राओं ने कहा कि कलेक्टर मैडम उनकी रोल मॉडल नहीं, बल्कि रील स्टार हैं। इस बयान के बाद इलाके में काफी हलचल मच गई।

एबीवीपी से जुड़ी छात्राएं कॉलेज फीस कम करने की मांग को लेकर प्रदर्शन कर रही थीं। मौके पर पहुंचे एडीएम और एसडीएम ने छात्राओं को समझाया कि उनकी समस्याएं सुनी जाएंगी और कलेक्टर मैडम रोल मॉडल हैं। इसके जवाब में छात्राओं ने कहा कि वे रोल मॉडल नहीं बल्कि रील स्टार हैं, जो सफाई अभियान में तो रील बनाने पहुंच जाती हैं, लेकिन उनकी समस्याओं पर ध्यान नहीं देतीं। छात्राओं ने यह भी स्पष्ट किया कि उनके लिए रोल मॉडल अहिल्याबाई होल्कर और रानी लक्ष्मीबाई हैं।
पुलिस ने उठाए कदम
प्रदर्शन के दौरान कई छात्रनेता मौजूद थे। कलेक्टर को रील स्टार कहने पर पुलिस ने छात्र नेताओं को हिरासत में लिया। इसके बाद दर्जनों छात्राएं थाने पहुंच गईं और थाने का घेराव कर हंगामा किया। छात्राओं ने बताया कि फीस में अचानक तीन गुना बढ़ोतरी कर दी गई, जिसे वे गलत मानती हैं और विरोध जारी रखेंगे।
एसपी ने मांगी माफी
बाड़मेर कोतवाली पुलिस की कार्रवाई के बाद स्थिति और गंभीर हो गई। इस पर एसपी नरेंद्र सिंह खुद मौके पर पहुंचे और छात्राओं को समझाया कि हमसे गलती हो गई। सोशल मीडिया पर एसपी द्वारा गलती स्वीकार करते हुए समझाने का वीडियो भी वायरल हो रहा है।
पढ़ें ये खबरें
- PRSI National Awards 2025: ऊर्जा विकास पर आधारित छत्तीसगढ़ स्टेट पॉवर कंपनी की पुस्तक ‘सफलता का सफरनामा’ को मिला राष्ट्रीय पुरस्कार, देशभर में हासिल किया तीसरा स्थान
- नाथ बाबा मंदिर से करोड़ों के सफेद चंदन की चोरी, एसडीएम आवास के पास हुई वारदात से हड़कंप
- पंजाब पुलिस के पूर्व आईजी अमर सिंह चहल ने खुद को मारी गोली, इनके खिलाफ सुसाइड नोट बरामद
- कॉलेज की जगह इश्क का सफर, ग्रामीणों ने प्रेमी-प्रेमिका को रंगे हाथों पकड़ा, फिर…
- BSP प्रबंधन के फैसलों के खिलाफ जारी रहेगा विधायक का सत्याग्रह : देवेंद्र यादव ने कहा – जब तक बीएसपी के डायरेक्टर इंचार्ज से चर्चा नहीं होगी उपवास नहीं तोड़ेंगे


