Bihar Politics: राजद नेता और विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव पर जदयू प्रवक्ता और विधान पार्षद नीरज कुमार ने गंभीर आरोप लगाया है। नीरज कुमार ने पत्र जारी कर यह आरोप लगाया है कि तेजस्वी यादव विदेश में एक कुख्यात अपराधी के साथ विदेश भ्रमण पर हैं। जदयू प्रवक्ता ने इस संबंध में बिहार के डीजीप को पत्र लिखकर इस संबंध में पुलिस निगरानी की मांग की है।

गौरतलब है कि बिहार विधानसभा शीतकालीन सत्र के दौरान तेजस्वी यादव अपने परिवार संग विदेश दौरे पर निकल गए थे, जिसे लेकर प्रदेश में काफी सियासत भी देखने को मिला था। वहीं, अब नीरज कुमार ने पत्र लिखकर उनपर गंभीर आरोप लगाया है।

जदयू नेता नीरज कुमार को पोस्ट

नीरज कुमार ने सोशल मीडिया एक्स पर ईनामी अपराधी और राजद नेता देवा गुप्ता संग तेजस्वी की तेजस्वी यादव की तस्वीर और डीजीपी को लिखे पत्र को शेयर करते हुए लिखा- मीडिया के अनुसार तेजस्वी यादव हिस्ट्री-शीटर रमीज़ नेमत खान के साथ विदेश भ्रमण पर गए हैं। आशंका है कि मोतिहारी विधानसभा से राजद प्रत्याशी देवा गुप्ता भी उस यात्रा में शामिल हो, जिस पर 28 संगीन आपराधिक मामले दर्ज हैं और पुलिस ने उसपर 1लाख का इनाम घोषित किया है।

नीरज कुमार ने बिहार डीजीपी को लिखे अपने पत्र में कहा कि, 05 दिसम्बर 2025 को बिहार विधानमंडल का सत्र चालू रहने के दौरान माननीय नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव जी के संबंध में पह सूचना मीडिया स्रोतों से प्राप्त हुई है कि वे हिस्ट्री-शीटर रमीज नेमत खान के साथ विदेश भ्रमण पर गए हैं।

उल्लेखनीय है कि रमीज़ नेमत खान उत्तर प्रदेश के बलरामपुर (वर्तमान श्रावस्ती) जिले का निवासी है। इनके ससुर रिज़वान जहीर खान, समाजवादी पार्टी से दो बार सांसद एवं एक बार विधायक रह चुके हैं, जो वर्तमान में हत्या के एक गंभीर मामले में जेल में बंद हैं। साथ ही रमीज़ नेमत खान की पत्नी ज़ेबा रिज़वान ने जेल में रहते हुए तुलसीपुर विधानसभा से चुनाव भी लड़ा था. जिसमें उन्हें पराजय का सामना करना पड़ा।

यह भी विदित है कि वर्ष 2021 के जिला पंचायत चुनाव के दौरान तुलसीपुर नगर पंचायत के पूर्व अध्यक्ष फिरोज़ उर्फ पप्पू की गला रेतकर हत्या के मामले में रमीज नेमत खान, उनकी पत्नी ज़ेबा रिज़वान तथा ससुर रिज़वान ज़हीर सहित कुल पांच व्यक्तियों की गिरफ्तारी हुई थी।

इसके अतिरिक्त, हमें यह भी प्रतीत होता है कि यदि एक हिस्ट्रीशीटर व्यक्ति के साथ विदेश यात्रा संभव है, तो 2025 विधानसभा चुनाव में मोतिहारी सदर विधानसभा से राजद प्रत्याशी बताए जा रहे देवा गुप्ता, पिता-श्री हरी किशोर गुप्ता पता-छतौनी बौक, मोतिहारी सदर (पूर्वी चंपारण), के भी उक्त विदेश यात्रा में सम्मिलित होने की संभावना से इंकार नहीं किया जा सकता।

उल्लेखनीय है कि पूर्वी चंपारण पुलिस द्वारा जारी 100 इनामी अपराधियों की सूची में देवा गुप्ता का नाम शामिल बताया गया है। उनके विरुद्ध हत्या, रंगदारी, भूमि कब्जा सहित कुल 28 संगीन आपराधिक मामले दर्ज बताए जाते हैं, जिन पर ₹1,00,000 (एक लाख रुपये) का इनाम घोषित है।

अतः अनुरोध है कि उपर्युक्त तथ्यों को गंभीरता से संज्ञान में लेते हुए, माननीय नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव जी के साथ कथित रूप से विदेश भ्रमण पर गए आपराधिक पृष्ठभूमि वाले व्यक्ति पर पुलिस कड़ी नजर रखे।

ये भी पढ़ें- Bihar Crime: बिहार में बेखौफ अपराधियों का आतंक, सुबह-सुबह जिम जा रहे जदयू के छात्र नेता को मारी गोली