Rajasthan News: राजस्थान में पटवारी भर्ती परीक्षा-2025 एक बार फिर विवादों में घिरती नजर आ रही है। परीक्षा के परिणाम और जारी की गई आंसर-की को चुनौती देते हुए अभ्यर्थियों ने राजस्थान हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाया है। इस मामले में हाईकोर्ट ने राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड के सचिव और राजस्व मंडल के रजिस्ट्रार से जवाब मांगा है।

जस्टिस अशोक कुमार जैन की एकलपीठ ने पूरबा राम एवं अन्य की याचिका पर सुनवाई करते हुए सवाल किया कि विवादित प्रश्नों और उत्तरों की जांच के लिए विशेषज्ञ समिति का गठन क्यों न किया जाए। अदालत ने संबंधित पक्षों को अपना जवाब दाखिल करने के निर्देश भी दिए हैं। इस प्रकरण से पटवारी भर्ती प्रक्रिया पर असर पड़ने की संभावना जताई जा रही है।
याचिकाकर्ताओं की ओर से अधिवक्ता रामप्रताप सैनी ने अदालत को बताया कि परीक्षा में आधा दर्जन से अधिक ऐसे प्रश्न हैं, जिनके सही उत्तरों को आंसर-की में गलत दर्शाया गया है। उनका कहना है कि इससे अभ्यर्थियों के अंकों पर सीधा असर पड़ा और चयन प्रक्रिया में अनियमितता हुई।
याचिका में मांग की गई है कि पूरे मामले की निष्पक्ष जांच के लिए विशेषज्ञ समिति गठित की जाए और उसकी रिपोर्ट आने तक नियुक्ति प्रक्रिया पर रोक लगाई जाए।
राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड ने 17 अगस्त को पटवारी के 3,705 पदों के लिए भर्ती परीक्षा आयोजित की थी। इसके बाद 3 दिसंबर को परीक्षा का परिणाम घोषित किया गया। हालांकि, आंसर-की को लेकर उठे सवालों के बाद अब भर्ती प्रक्रिया को लेकर असमंजस की स्थिति बनी हुई है।
पढ़ें ये खबरें
- Share Market Update : 1000 अंक चढ़ा सेंसेक्स, निफ्टी में भी करीब 300 अंक बढ़त, जानिए किस शेयर में कितनी तेजी ?
- भिवानी में तेज आंधी-तूफान से जनजीवन अस्त-व्यस्त, आंधी-बारिश से गिरे दर्जनों पेड़ ,रास्ते बंद
- ‘कमल खिलेगा, नया इतिहास गढ़ेगा..’ बंगाल चुनाव में UP के नेताओं का प्रभाव, परिणाम में बदल रहा योगी-मोदी की जोड़ी पर जनता का भरोसा!
- Puducherry Assembly Election Results 2026 LIVE: पुडुचेरी में सीएम रंगास्वामी आगे, बीजेपी गठबंधन ने पार किया बहुमत का आंकड़ा
- हरियाणा के 590 करोड़ बैंक घोटाले में बड़ा एक्शन, CFO अमित देवन बर्खास्त,CBI को सौंपी गई जांच
