अपर मुख्य निर्वाचन अधिकारी डॉ. विजय कुमार जोगदंडे की अध्यक्षता में शुक्रवार को देहरादून जनपद के फील्ड अफसरों के साथ सचिवालय में बैठक आयोजित की गई. इस दौरान उन्होंने बीएलओ सुपरवाइजर और बीएलओ के साथ संवाद कर फीडबैक भी लिया.

अपर मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने कहा कि वर्तमान में 12 राज्य और केंद्रशासित प्रदेशों में विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) अभियान संचालित है. निकट भविष्य में आयोग द्वारा उत्तराखण्ड राज्य में भी एसआईआर अभियान चलाया जा सकता है. ऐसे में मुख्य निर्वाचन अधिकारी के निर्देशन में अभी से चरणबद्ध तैयारी की जा रही है. मतदाताओं की मैपिंग के लिए आउटरीच कार्यक्रम के तहत बीएलओ द्वारा किए जा रहे संपर्क और अन्य कार्यों की नियमित समीक्षा अनिवार्य है. जमीनी स्तर पर कार्य कर रहे बीएलओ सुपरवाइजर, बीएलओ, एईआरओ और ईआरओ के बीच बेहतर समन्वय से ही मैपिंग का कार्य आसानी से पूरा हो सकेगा.

इसे भी पढ़ें : प्रदेश भर में ‘ऑपरेशन कालनेमि’ लागू करेगी धामी सरकार, धर्म और आस्था की आड़ में पाखंड, ठगी, अवैध गतिविधियों और संदिग्ध तत्वों के खिलाफ होगी कार्रवाई

अपर मुख्य निर्वाचन अधिकारी डॉ. विजय कुमार जोगदंडे ने संवाद के दौरान विभिन्न विधान सभा क्षेत्रों से पहुंचे बीएलओ और सुपरवाइजरों को मैपिंग के दौरान आ रही समस्याओं को सुना और ईआरओ को उनके निस्तारण करने के निर्देश दिए. उन्होंने बीएलओ को दिए जाने वाले ट्रेनिंग मटेरियल को और आसान और वीडियो फार्मेट में बनाने के निर्देश भी दिए. उन्होंने बीएलओ को सोशल मीडिया और वॉट्सएप ग्रुप के माध्यम से भी वर्ष 2003 की मतदाता सूची में नाम खोजने संबंधित जानकारी मतदाताओं से साझा करने की अपील की.