वीरेंद्र कुमार, नालंदा। जिला पुलिस ने ऑर्केस्ट्रा के नाम पर चल रहे देह व्यापार के एक बड़े मामले का खुलासा किया है। दरअसल गुप्त सूचना के आधार पर राजगीर थाना अध्यक्ष रमन कुमार के नेतृत्व में पुलिस टीम ने धुरवा मोड़ स्थित आदित्य रेसिडेंसी होटल में छापेमारी कर 15 युवतियों व महिलाओं को मुक्त कराया, जबकि इस अवैध धंधे में संलिप्त 3 युवकों को गिरफ्तार किया गया है।
पुलिस को सूचना मिली थी कि होटल में ऑर्केस्ट्रा के नाम पर बाहर से लड़कियों को बुलाकर उनसे जबरन देह व्यापार कराया जा रहा है। सूचना की पुष्टि के बाद पुलिस ने योजनाबद्ध तरीके से छापेमारी की, जहां होटल के विभिन्न कमरों से युवतियां बरामद की गईं।
राजगीर डीएसपी सुनील कुमार ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर बताया कि पकड़ी गई सभी युवतियां पश्चिम बंगाल की रहने वाली हैं। उन्हें ऑर्केस्ट्रा में काम दिलाने का झांसा देकर यहां लाया गया था। बाद में नाम मात्र की राशि देकर जबरन देह व्यापार में धकेला जा रहा था। पुलिस ने सभी पीड़ित युवतियों को सुरक्षित मुक्त कराकर मेडिकल जांच के लिए बिहार शरीफ मॉडल अस्पताल भेज दिया है। वहीं गिरफ्तार तीनों युवकों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।
डीएसपी ने बताया कि, मामले की गहन जांच की जा रही है और यह पता लगाया जा रहा है कि इस नेटवर्क में और कौन-कौन लोग शामिल हैं। होटल प्रबंधन की भूमिका भी जांच के दायरे में है। पुलिस का कहना है कि जिले में इस तरह के अवैध धंधों के खिलाफ आगे भी सख्त अभियान जारी रहेगा।
ये भी पढ़ें- अपनी सहेली को बर्थडे सरप्राइज देने गई थीं बिहार की कृषि अधिकारी अर्यमा दीप्ति, पति ने जताई अफेयर की आशंका
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें


