बीजापुर। जिले के गंगालूर थाना क्षेत्र मुनगा–पेद्दाकोरमा इलाके में सुरक्षा बलों ने एक बड़ी नक्सली साजिश को नाकाम किया है। सोमवार को डीआरजी बीजापुर, थाना गंगालूर एवं बीडीएस की संयुक्त टीम क्षेत्र में अभियान पर निकली थी। इस दौरान माओवादियों द्वारा लगाया गया 10 किलोग्राम वजनी IED बरामद किया गया और मौके पर ही सुरक्षित नष्ट किया गया।
जानकारी के अनुसार, संयुक्त सुरक्षा बल अभियान के दौरान डीमाइनिंग कार्रवाई करते हुए मुनगा रोड से कुछ दूरी पर पगडंडी मार्ग में यह IED पाया। सूचना मिलते ही बीडीएस बीजापुर की टीम को मौके पर बुलाया गया, जिन्होंने सभी सुरक्षा मानकों का पालन करते हुए उक्त IED को मौके पर ही सुरक्षित नष्ट किया।


सुरक्षा बलों की सतर्कता, सूझ-बूझ और त्वरित कार्रवाई से किसी भी प्रकार की जनहानि की आशंका टल गई और माओवादियों की नापाक साजिश विफल हो गई। अधिकारियों ने बताया कि क्षेत्र में शांति एवं सुरक्षा बनाए रखने के लिए सर्चिंग एवं एरिया डॉमिनेशन अभियान लगातार जारी है।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें


