Puri New Year Crowd Management: भुवनेश्वर. नए साल की पूर्व संध्या पर पुरी में पांच लाख से ज्यादा श्रद्धालुओं के आने की उम्मीद है. इसे देखते हुए ओडिशा पुलिस ने अपने “जीरो टॉलरेंस, मैक्सिमम सेफ्टी” ग्रिड के तहत बड़ा सुरक्षा प्लान जारी किया है.
कुल 150 प्लाटून पुलिस को प्रमुख जिलों में तैनात किया जाएगा. इनमें से सबसे ज्यादा 60 प्लाटून पुरी में तैनात होंगे, जहां होटल फुल हैं और श्री जगन्नाथ मंदिर में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ रही है. जाजपुर के बिरजा मंदिर और केंद्रापड़ा के बलदेवजी मंदिर में भी भीड़ नियंत्रण के लिए विशेष इंतजाम किए जाएंगे.
Also Read This: बरगढ़ की धनु यात्रा में दिखेगा शाही रंग, विश्व प्रसिद्ध उत्सव में शामिल होंगे CM माझी

सुरक्षा योजना में समुद्र और जल क्षेत्रों की निगरानी के लिए ODRAF की टीमें, टैक्टिकल यूनिट और 179 लाइफगार्ड शामिल हैं. पुरी बीच और कंटीलो नीलमाधव जैसे ज्यादा भीड़ वाले इलाकों पर हाई-डेफिनिशन CCTV कैमरों और ड्रोन से नजर रखी जाएगी.
Also Read This: ओडिशा में बेरोजगारी का खौफनाक मंजर ! होमगार्ड की नौकरी के लिए पहुंचे एमबीए और एमसीए डिग्रीधारी
पर्यटक इलाकों में महिलाओं के खिलाफ हाल की घटनाओं को देखते हुए पुरी ब्लू फ्लैग बीच, सियाली सी बीच, पारादीप, चिल्का और भितरकनिका में कड़ी पेट्रोलिंग की जाएगी. चौबीसों घंटे चेकपॉइंट लगाकर नशे में गाड़ी चलाने और ओवरस्पीडिंग पर नजर रखी जाएगी. इसके अलावा वन-वे ट्रैफिक रूट, पार्किंग क्लस्टर और हाईवे इंटरसेप्टर के जरिए भीड़ को नियंत्रित किया जाएगा.
संवेदनशील इलाकों में सादी वर्दी में महिला पुलिसकर्मियों की तैनाती की जाएगी. साथ ही नशीले पदार्थों और अवैध शराब के खिलाफ भी सख्त कार्रवाई की जाएगी, ताकि 2026 की शुरुआत सुरक्षित और शांतिपूर्ण तरीके से हो सके.
Also Read This: ओडिशा पुलिस SI परीक्षा घोटाले में CBI ने 16 लोगों के खिलाफ दायर की चार्जशीट
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें


