पश्चिम बंगाल के दक्षिण 24 परगना जिले के मगराहट में मतदाता सूची पर्यवेक्षक (SRO) सी मुरुगन की गाड़ी पर कुछ लोगों ने हमला कर दिया। हमले में ड्राइविंग सीट के गेट का हैंडल और लॉक टूट गया है। बता दें कि यह हमला TMC के महासचिव अभिषेक बनर्जी की विधानसभा क्षेत्र मगराहट में हुआ है। गाड़ी पर हमले का वीडियो भी सामने आया है, जिसमें कुछ पुरुष और महिलाएँ SRO सी मुरुगन की गाड़ी पर हाथ और पैर मार रहे हैं। वहीं पुलिस भीड़ को नियंत्रित करती दिख रही है, जिसमें काफी मशक्कत लग रही है।

यह पहली बार नहीं है जब IAS अधिकारी सी मुरुगन पर हमला करने का प्रयास हुआ है। इससे पहले 11 दिसंबर 2025 को भी उनपर ऐसा ही हमला किया गया था। लगातार हो रहे हमलों के देखते हुए बंगाल के मुख्य निर्वाचन कार्यालय ने सोमवार (29 दिसंबर 2025) को भारतीय निर्वाचन आयोग (ECI) को रिपोर्ट भेजी है।

उधर, बीजेपी ने हमले आरोप TMC पर लगाया है। बीजेपी ने कहा कि अगर पश्चिम बंगाल कैडर के वरिष्ठ IAS अधिकारी ही सुरक्षित नहीं हैं, तो TMC के क्रूर शासन में आम हिंदू की हालत की कल्पना कीजिए। बीजेपी नेता अमित मालवीय ने हमले की वीडियो पोस्ट करते हुए लिखा, “यह हताशा का स्पष्ट प्रदर्शन है। 2026 में अपरिहार्य हार का डर साफ झलक रहा है।”

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m