नोएडा। उत्तर प्रदेश के ग्रेटर नोएडा और नोएडा में नए साल के जश्न के मौके पर जमकर जाम छलका। शराब प्रेमियों ने जमकर जाम छलकाए। इस दौरान लगभग चार लाख लीटर से अधिक शराब की बिक्री हुई। जिसकी अनुमानित कीमत 23 करोड़ रुपये से आस-पास की आंकी गई। हालांकि आबकारी विभाग के अनुसार 31 दिसंबर की रात और नए साल पर तकरीबन 35 करोड़ रुपये से ज्यादा के राजस्व की उम्मीद जताई जा रही है।
बीयर बिक्री ने भी तोड़ा रिकॉर्ड
आबकारी विभाग ने 100 से ज्यादा अस्थायी लाइसेंस बांटकर शराब की दुकानों को ‘हॉट स्पॉट’ बना दिया। 31 दिसंबर की रात तो ऐसा था जैसे देसी और विदेशी शराब ने ‘बिकने का रिकॉर्ड’ तोड़ने का ठान लिया हो! 5 करोड़ रुपये की 1.40 लाख लीटर देसी शराब, 7.50 करोड़ रुपये की 1.16 लाख लीटर विदेशी शराब और 1.50 करोड़ रुपये की 70 हजार लीटर बीयर की बिक्री ने नया साल ‘स्मैश’ कर दिया।
READ MORE: ऊर्जा विभाग में अराजकता? ऊर्जा मंत्री का आदेश नहीं मान रहे UPPCL चेयरमैन, ठंडे बस्ते में डाले जा रहे मिनिस्टर के निर्देश, मनमानी का आरोप
आबकारी विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि 31 दिसंबर ही नहीं बल्कि एक जनवरी को भी शराब की दुकानों पर लोगों की भीड़ देखी गई। आबकारी विभाग का कहना है कि 1 जनवरी और 31 दिसंबर को मिलाकर जिले को 35 करोड़ रुपये से अधिक का राजस्व प्राप्त हो सकता है। जबकि नववर्ष 2025 के दौरान गौतम बुद्ध नगर में करीब 30 करोड़ रुपये की शराब बिक्री हुई थी। वहीं नववर्ष 2024 में यह आंकड़ा लगभग 26 करोड़ रुपये के आसपास रहा था
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें


