मुजफ्फरपुर। व्यवहार न्यायालय परिसर में शुक्रवार दोपहर एक अधिवक्ता पर जानलेवा हमला किया गया। जानकारी के अनुसार, क्राइम एडवोकेट राजू शुक्ला अपने चैंबर नंबर 19A में बैठे थे, तभी करीब 25 वर्षीय एक युवक अचानक अंदर घुस आया और बिना किसी कारण उन पर हमला कर दिया। हमले में अधिवक्ता के सिर में गंभीर चोट आई और परिसर में अफरा-तफरी मच गई।

लोगों ने पकड़कर पुलिस के हवाले किया आरोपी

घटना के बाद आसपास मौजूद अधिवक्ताओं ने घायल वकील को सरकारी अस्पताल पहुंचाया। वहीं, मौके से भाग रहे युवक को गुस्साए लोगों ने खदेड़कर पकड़ लिया और पिटाई करने के बाद सुरक्षा कर्मियों को सौंप दिया। नगर थाना पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। अभी तक उसकी पहचान स्पष्ट नहीं हो सकी है।

हमले की वजह अभी अज्ञात

प्रारंभिक जांच में यह बात सामने आई है कि आरोपी का अधिवक्ता से कोई पुराना संबंध या केस संबंधी विवाद नहीं था। पीड़ित वकील के अनुसार वह चैंबर के बाहर धूप सेंक रहे थे, तभी युवक ने उन्हें पहचानने की बात कहकर बदतमीजी की और अचानक हमला कर दिया।

कार्रवाई नहीं हुई तो आंदोलन

जिला बार एसोसिएशन के महासचिव सच्चिदानंद सिंह ने घटना को गंभीर बताते हुए कहा कि कोर्ट परिसर में इस तरह की वारदात सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े करती है। उन्होंने सख्त कार्रवाई नहीं होने पर आंदोलन की चेतावनी दी है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।