कनाडा में रहने वाले पंजाबी टैक्सी ड्राइवर हरदीप सिंह तूर की दिलेरी की वजह से हर तरफ उनकी चर्चा हो रही है। उन्होंने अपनी सूझबूझ और हिम्मत के साथ एक बर्फीले तूफान का सामना करते हुए एक गर्भवती महिला को अस्पताल तक पहुंचाने का नेक काम किया है। बड़ी बात यह रही कि महिला ने बच्चे को टैक्सी के अंदर ही जन्म दिया क्योंकि वह असहनीय पीड़ा में थी।
हरदीप ने अपनी जान की परवाह नहीं की और टैक्सी तूफान में लेकर निकल गए। हरदीप सिंह का एक ही मकसद था एक गर्भवती महिला को समय रहते अस्पताल पहुंचाया। महिला सुरक्षित है और उसने एक स्वस्थ बच्ची को जन्म दिया है। हरदीप ने बताया कि जब महिला को लेने के लिए पहुंचे तब वह असहनीय दर्द को सहन करते हुए चिल्ला रही थी।
उसे देखकर वह काफी चिंतित हो गई लेकिन हिम्मत करके उसके पति के साथ किसी तरह से गाड़ी में बैठाया और अस्पताल के लिए लेकर निकले लेकिन इस दौरान उस समय तापमान माइनस 23 डिग्री सेल्सियस था और बर्फीला तूफान चल रहा था। सड़कें बेहद फिसलन भरी थीं, लेकिन हरदीप का पूरा ध्यान सिर्फ महिला को सुरक्षित और जल्द से जल्द अस्पताल पहुंचाने पर था।

महिला को पीटर लाउहीड सेंटर अस्पताल ले जाना था, जहां पहुंचने में उन्हें सामान्य से अधिक समय लगा। महिला के चिक के बीच बच्चे की रोने की आवाज आई तब समझ आया कि टेक्सी में ही बच्चे का जन्म हो गया है। दोनों को अस्पताल में भर्ती किया गया जहां वह पूरी तरह स्वस्थ थे।
- लखनऊ: कमरे में बिस्तर पर संदिग्ध हालत में मिला UPSC छात्र का शव, मची सनसनी
- ज्योतिरादित्य सिंधिया का अनोखा अंदाज: बैलगाड़ी में की सवारी, बॉलीवुड गानों पर जमकर थिरके, युवाओं से कहा- शरीर का कतरा-कतरा आपके लिए न्योछावर
- Lakhimpur Kheri News: बुजुर्ग किसान की हत्या के बाद कोहराम, शव उठाने गई पुलिस को ग्रामीणों ने खदेड़ा
- रीवा में तहसील भवन के लोकार्पण पर भाजपा नेताओं में तीखी तकरार, शिलापट्टिका पर नाम नहीं होने से MLA पर भड़के पूर्व विधायक श्यामलाल द्विवेदी
- मोतिहारी में कचहरी चौक पर वर्दी पहन जमा रहा था रौब, रंगे हाथों धरा गया फर्जी पुलिसकर्मी

