पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने गुरुवार (8 जनवरी) को I-PAC के परिसर में ईडी की छापेमारी के दौरान कथित तौर पर हस्तक्षेप किया. सूत्रों के मुताबिक ममता बनर्जी ने मौके पर I-PAC के अधिकारी प्रतीक जैन का फोन अपने हाथ में ले लिया और उसे अपने पास रख लिया. ये पूरा घटनाक्रम तब सामने आया, जब कोलकाता में ईडी ने मनी लॉन्ड्रिंग जांच के तहत राजनीतिक परामर्श फर्म I-PAC के परिसर में छापेमारी की. पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने इस पर तीखी प्रतिक्रिया देते हुए टीएमसी के दस्तावेजों की चोरी का आरोप लगाया है.

ED के अधिकारियों को गिरफ्तारी की धमकी

इतना ही नहीं सूत्रों का ये भी कहना है कि DGP ने ED के 3 अधिकारियों से कहा कि पंचनामा में कुछ भी रिकॉर्ड मत करें और ये दिखाएं कि कुछ भी बरामद यानी कोई रिकवरी नहीं हुई है. अगर ऐसा नहीं तो वो ED के अधिकारियों को गिरफ्तार कर लेंगे. ED के अधिकारियों का कहना है कि उस समय तीन ED अधिकारी थे जबकि दूसरी तरफ दर्जनों पुलिस अधिकारी और सीएम को दी गई Z सिक्योरिटी की टीम मौजूद थी.

ममता बनर्जी ने ईडी के खिलाफ रैली की अगुवाई के लिए पहुंचीं

दिल्ली समेत कई जगहों पर विरोध प्रदर्शन जारी है. बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी कोलकाता में उस स्थल पर पहुंचीं, जहां से वह ईडी के आई-पैक रेड के खिलाफ मार्च की अगुवाई की. इधर ईडी की छापेमारी के खिलाफ तृणमूल कांग्रेस के कुछ सांसदों ने सुबह दिल्ली में केंद्रीय गृह मंत्रालय के बाहर जोरदार विरोध प्रदर्शन किया. बाद में पुलिस ने प्रदर्शन कर रहे तृणमूल के आठ सांसदों को हिरासत में ले लिया. इ

कलकत्ता हाईकोर्ट में सुनवाई टली

कलकत्ता हाईकोर्ट में ईडी रेड से जुड़े मामले की सुनवाई के दौरान भारी भीड़ और जबरदस्त हंगामा देखने को मिला. इसी कारण अदालत ने सुनवाई को स्थगित कर दिया.

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m