दिल्ली में डिलीवरी ब्वॉय के साथ मारपीट का हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। मामला पूर्वी दिल्ली के ओल्ड कोंडली इलाके का है, जहां एक क्विक-कॉमर्स प्लेटफॉर्म के स्टोर में काम करने वाले 18 वर्षीय डिलीवरी ब्वॉय को स्टोर के मालिक ने कथित तौर पर बंधक बनाकर पीटा। पुलिस के मुताबिक, आरोपी मालिक उस समय भड़क गया जब डिलीवरी ब्वॉय ने कथित तौर पर स्टोर में रखी एक परफ्यूम की बोतल इस्तेमाल कर ली। पुलिस ने मामला दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है।

घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस ने मामले का संज्ञान लिया और कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी। डिलीवरी ब्वॉय की पहचान ओल्ड कोंडली निवासी ऋषा कुमार के रूप में हुई है। शुरुआती जांच में पता चला है कि ऋषा कुमार कथित तौर पर स्टोर में रखे परफ्यूम का इस्तेमाल कर रहा था, तभी स्टोर मालिक की नजर उस पर पड़ी। पुलिस सूत्रों के अनुसार, इसके बाद मालिक ने कथित तौर पर ऋषा कुमार पर चिल्लाना शुरू कर दिया और दोनों के बीच तीखी बहस हुई। एक सीनियर पुलिस अधिकारी ने बताया कि मालिक ने इसके बाद कथित रूप से डिलीवरी ब्वॉय को पकड़कर उसके साथ मारपीट की।

हमले के बाद पीड़ित ऋषा कुमार पुलिस के पास पहुंचा और शिकायत दर्ज करवाई। पुलिस ने उसके मेडिकल जांच करवाने के साथ ही बयान भी दर्ज किया। शिकायत के आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। संबंधित दुकान और आसपास के इलाके के सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं। वहीं, मामले में शामिल अन्य आरोपियों का पता लगाने के लिए स्थानीय लोगों से पूछताछ की जा रही है।

कांग्रेस ने बताया शर्मनाक

इंडियन और डेली यूथ कांग्रेस के सोशल मीडिया हैंडल से इस घटना का वीडियो साझा किया गया है और इसे शर्मनाक बताया गया है। 43 सेकंड के इस वीडियो में 6 जनवरी की घटना स्पष्ट रूप से दिखाई दे रही है। वीडियो में देखा जा सकता है कि पीड़ित ऋषा कुमार शोरूम की खाली जगह में मुर्गा जैसी स्थिति में बैठा है। कुछ देर बाद वह खड़ा होता है, तभी शोरूम का मालिक मौके पर आता है और पीड़ित पर एक के बाद एक थप्पड़ मारता है।

केंद्र सरकार ने जारी किया था ड्राफ्ट

केंद्र सरकार ने 4 जनवरी 2026 को ड्राफ्ट सोशल सिक्योरिटी रूल्स जारी किए हैं। इन नियमों के लागू होने से गिग वर्कर्स को सामाजिक सुरक्षा योजनाओं जैसे जीवन बीमा, दुर्घटना बीमा और स्वास्थ्य सुविधाओं का लाभ मिलेगा। सरकार का दावा है कि इस कदम से गिग वर्कर्स की आर्थिक स्थिरता और सुरक्षा सुनिश्चित होगी।

संसद में उठाया था गिग वर्कर्स का मुद्दा

संसद के शीतकालीन सत्र के दौरान राघव चड्ढा ने गिग और प्लेटफॉर्म वर्कर्स के मुद्दे को उठाया। उन्होंने कहा कि क्विक कॉमर्स और इंस्टेंट कॉमर्स ने हमारी जिंदगी आसान बना दी है, लेकिन इसके पीछे एक ‘साइलेंट वर्कफोर्स’ है, जो हर मौसम में अपने प्राण जोखिम में डालकर ऑर्डर डिलीवर करती है। राघव चड्ढा ने कहा कि इसी साइलेंट वर्कफोर्स की मेहनत और कड़ी श्रम के दम पर बड़ी ई-कॉमर्स कंपनियां बिलियन डॉलर की वैल्यूएशन हासिल कर यूनिकॉर्न बन चुकी हैं, जबकि ये वर्कर्स आज भी दिहाड़ी मजदूरों की तरह काम कर रहे हैं।

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m

देश-विदेश की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक

लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें

खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक