रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बस्तर अंचल के समग्र विकास को लेकर एक उच्च स्तरीय समीक्षा बैठक की। बैठक में बस्तर क्षेत्र में शांति, सुशासन और तेज विकास को लेकर शासन की प्राथमिकताओं पर विस्तृत चर्चा की गई। बस्तर को मुख्यधारा से जोड़ने के लिए मूलभूत सुविधाओं जैसे सड़क, बिजली, पेयजल, स्वास्थ्य, शिक्षा और संचार के तेजी से विस्तार पर मंथन किया जा रहा है।
बैठक में बस्तर क्षेत्र में चल रही विकास योजनाओं की प्रगति की समीक्षा की गई तथा सुरक्षा, रोजगार, कौशल विकास, पर्यटन और स्थानीय आजीविका को बढ़ावा देने के उपायों पर मंथन किया जा रहा है। मुख्यमंत्री ने समन्वित प्रयासों से क्षेत्रीय विकास को नई दिशा देने की आवश्यकता पर जोर दिया।


इस उच्च स्तरीय बैठक में मुख्य सचिव विकास शील, मुख्यमंत्री के प्रमुख सचिव सुबोध कुमार सिंह सहित विभिन्न विभागों के वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित हैं। अधिकारियों ने सीएम को बस्तर के विकास से जुड़े प्रस्तावों और आगामी कार्ययोजनाओं की जानकारी दी।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें


