इन्द्रपाल सिंह इटारसी। मध्य प्रदेश के इटारसी में एक अनूठा आयोजन किया गया। जहां दिव्यांग खिलाड़ी के लिए क्रिकेट प्रतियोगिता आयोजित की गई है। दिव्यांग खिलाड़ियों ने क्रिकेट मैच खेलकर जमकर चौके-छक्के लगाए। व्हीलचेयर पर बैठकर ही रन बनाए। जिसे देखकर स्टेडियम में मौजूद दर्शक देखते ही रह गए।

नर्मदापुरम के इटारसी के मिनी गांधी स्टेडियम में उम्मीद दिव्यागजन संभागीय व्हीलचेयर स्टैंडिंग क्रिकेट प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। जहां शारीरिक रूप से अक्षम दिव्यांग क्रिकेट खिलाड़ियों ने क्रिकेट मैच खेलकर चौके छक्के लगाए। इस प्रतियोगिता में तीन टीमें हिस्सा ले रही है। जिसमें नर्मदापुरम संभाग, ग्वालियर संभाग और भोपाल संभाग के सभी दिव्यांग खिलाड़ी शामिल है।

ये भी पढ़ें: MP Cabinet Decision: मोहन सरकार का बड़ा फैसला, ग्वालियर-उज्जैन वाहन मेले में 50% की छूट, सोलर नीति स्वीकृत, किसानों और शिक्षकों को भी दी सौगात

इस क्रिकेट प्रतियोगिता का उद्देश्य समाज की सोच को बदलना है। जहां दिव्यांग वर्ग को कमजोर आंका जाता है, वहीं ऐसे दृश्य समाज की सोच को बदलते है। प्रतियोगिता में शामिल हुए दिव्यांग खिलाडियों का भी यही संदेश है कि जो दिव्यांग अपने आप को औरों से कमजोर समझते है, वेयहां आकर देखे हम किसी से कम नहीं है। प्रतियोगिता में 12 ओवर के मैच में पहली पारी में झांसी टीम ने 195 रन बनाए। आपको बता दें कि दो दिवसीय इस प्रतियोगिता का कल समापन होगा।

ये भी पढ़ें: ‘हमारी सड़क बनवा दो, हमें स्कूल जाना है’, जर्जर होकर गड्ढों में तब्दील हुई सड़क, स्कूली बच्चों ने PM-CM से लगाई गुहार

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H