झारसुगुड़ा : मंगलवार को ओडिशा के झारसुगुड़ा रेलवे स्टेशन पर सुबह करीब 11 बजे भीषण आग लगने से यात्रियों और स्टाफ में अफरा-तफरी मच गई, जिससे पूरा इलाका घने धुएं से भर गया।
शुरुआती रिपोर्ट्स के मुताबिक, आग एयर कंडीशनिंग यूनिट में शॉर्ट सर्किट की वजह से लगी। फायर ब्रिगेड की टीमें मौके पर पहुंचीं और आग बुझाने का काम किया, जबकि RPF, GRP और स्थानीय पुलिस ने स्थिति को कंट्रोल किया और यात्रियों को प्लेटफॉर्म से बाहर निकाला।
आग लगने से पूरे स्टेशन पर बिजली सप्लाई बाधित हो गई, जिससे टिकट काउंटर, रेलवे लाइन, स्टेशन मास्टर का ऑफिस और DTC चैंबर को नुकसान पहुंचा। नुकसान का पूरा अंदाज़ा अभी लगाया जाना बाकी है।

अधिकारियों ने पुष्टि की है कि जब तक इलेक्ट्रिकल कम्युनिकेशन बहाल नहीं हो जाता, तब तक ट्रेन सेवाएं बाधित रहेंगी। अच्छी बात यह है कि किसी के हताहत होने या घायल होने की कोई खबर नहीं है।
- SSB के जवानों ने धूमधाम से मनाया लोहड़ी पर्व, अधिकारियों और जवानों ने अलाव जलाकर बांटी खुशियां
- रायपुर बनेगा मेट्रो सिटी, उच्चस्तरीय बैठक में मुख्यमंत्री साय ने विकास के लिए तय किया रोडमैप, रेल्वे, नगर निगम और PWD को बेहतर समन्वय के साथ कार्य करने के निर्देश
- Mahadev Online Book Case में ED ने की बड़ी कार्रवाई, मुख्य प्रमोटर रवि उप्पल समेत 8 लोगों की 21.45 करोड़ की संपत्तियां अटैच
- ‘हैलो….मैं प्रेम नारायण बोल रहा हूं’, जालसाज ने महिला बाल विकास का अधिकारी बनकर हितग्राहियों को किया कॉल, फिर खाते से उड़ाए इतने रुपए
- जन–जन की सरकार, जन–जन के द्वार : अब तक ढाई लाख से ज्यादा नागरिक उठा चुके हैं लाभ, 18 हजार से ज्यादा शिकायतों का हो चुका है निस्तारण

