दिल्ली पुलिस में बड़े स्तर पर प्रशासनिक फेरबदल किया गया है. पुलिस मुख्यालय को तरफ से जारी आदेश के तहत कुल 31 इंस्पेक्टरों के तबादले और नई तैनाती की गई है. यह आदेश तत्काल प्रभाव से लागू कर दिया गया है. जारी सूची के अनुसार कई इंस्पेक्टरों को ट्रैफिक, क्राइम ब्रांच, डीएपी, स्पेशल ब्रांच और अलग-अलग जिलों से हटाकर थानों में एसएचओ की जिम्मेदारी सौंपी गई है, जबकि कुछ को थानों से हटाकर क्राइम ब्रांच, डीएपी और अन्य विशेष इकाइयों में भेजा गया है. दिल्ली पुलिस मुख्यालय ने नए साल की शुरुआत में बड़ा प्रशासनिक कदम उठाते हुए इंस्पेक्टर स्तर के अधिकारियों के तबादले किए हैं. इस बदलाव का असर राजधानी के कई अहम थानों और यूनिट्स पर पड़ेगा, जहां नए अफसर जिम्मेदारी संभालेंगे.
दिल्ली पुलिस मुख्यालय की ओर से मंगलवार (13 जनवरी) को जारी आदेश में कुल 31 इंस्पेक्टरों के ट्रांसफर किए गए हैं. जारी सूची के मुताबिक क्राइम ब्रांच, ट्रैफिक, लाइसेंसिंग और फर्स्ट बटालियन डीएपी समेत कई यूनिट्स में तैनात अधिकारियों को नई पोस्टिंग दी गई है. प्रशासनिक स्तर पर इसे रूटीन फेरबदल माना जा रहा है.
अधिकारियों के मुताबिक, यह तबादले राजधानी में कानून-व्यवस्था को और सुदृढ़ करने के उद्देश्य से किए गए हैं. जिन थानों और यूनिट्स में बदलाव किया गया है, वे कई बार संवेदनशील मामलों, वीआईपी मूवमेंट और अपराध नियंत्रण से जुड़े रहते हैं.
आदेश के अनुसार इंस्पेक्टर राजेंद्र कुमार को ट्रैफिक यूनिट से हटाकर उत्तर पूर्वी जिले के न्यू उस्मानपुर थाना का एसएचओ बनाया गया है. वहीं इंस्पेक्टर गंगा राम मीणा को इंस्पेक्टर इन्वेस्टिगेशन, डाबरी से डाबरी थाना के एसएचओ की जिम्मेदारी सौंपी गई है. इंस्पेक्टर राजेश कुमार को एसएचओ कंझावला से से हटाकर केशव पुरम थाना भेजा गया है, जबकि इंस्पेक्टर महेंद्र प्रताप को बीएन डीएपी से हटाकर दक्षिण जिले के पुल प्रह्लादपुर थाना का एसएचओ नियुक्त किया गया है. इंस्पेक्टर कुमार प्रशांत को माया पुरी थाने से हटाकर वजीराबाद थाने का एसएचओ बनाया गया.
वहीं इंस्पेक्टर मनोज कुमार को वजीराबाद थाना से हटकर पांचवी बटालियन भेजा गया है. इसके अलावा आशीष सिंह को नबी करीम थाने से हटकर आठवीं बटालियन भेजा गया है, जबकि इंस्पेक्टर रजनीकांत को एसएचओ बवाना थाने से हटकर पांचवी बटालियन भेजा गया है. उधर इंस्पेक्टर विपिन यादव को SHO करावल नगर के पद से हटाकर स्पेशल ब्रांच भेजा गया है. इसके अलावा इंस्पेक्टर वीरेंद्र कुमार को SHO आईजीआई एयरपोर्ट से हटकर रोहिणी जिला भेजा गया है. पुलिस मुख्यालय ने सभी संबंधित अधिकारियों को तत्काल कार्यमुक्त होकर नई तैनाती स्थल पर रिपोर्ट करने के निर्देश दिए हैं. इस बड़े प्रशासनिक फेरबदल को दिल्ली में कानून व्यवस्था को और मजबूत करने की दिशा में अहम कदम माना जा रहा है.
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक


