मोतिहारी। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की बहुचर्चित समृद्धि यात्रा के दूसरे दिन का कार्यक्रम शनिवार को पूर्वी चंपारण जिले में आयोजित होगा। इस दौरान मुख्यमंत्री सबसे पहले कल्याणपुर प्रखंड के कैथवलिया स्थित जानकी नगर में निर्माणाधीन विराट रामायण मंदिर पहुंचेंगे। यहीं से उनकी समृद्धि यात्रा की औपचारिक शुरुआत होगी।
सहस्त्रलिंगम स्थापना पूजा में होंगे शामिल
विराट रामायण मंदिर परिसर में सहस्त्रलिंगम को आधार पीठ पर स्थापित किए जाने को लेकर विशेष पूजा-अर्चना का आयोजन किया जाएगा, जिसमें मुख्यमंत्री नीतीश कुमार स्वयं उपस्थित रहेंगे। मुख्यमंत्री पटना से सीधे हेलीकॉप्टर द्वारा कैथवलिया पहुंचेंगे। पूजा कार्यक्रम के बाद मुख्यमंत्री हेलीकॉप्टर से मोतिहारी पुलिस लाइन आएंगे और वहां से गांधी मैदान पहुंचकर आम जनता को संबोधित करेंगे। इस अवसर पर जिले के विकास से जुड़ी करीब 138 करोड़ रुपये की विभिन्न योजनाओं का उद्घाटन तथा 34 करोड़ रुपये की योजनाओं का शिलान्यास किया जाएगा।
समीक्षा बैठक और स्थलीय निरीक्षण
गांधी मैदान में ही मुख्यमंत्री अधिकारियों के साथ विकास कार्यों की समीक्षा बैठक करेंगे। इसके बाद वे धनौती नदी पर निर्माणाधीन कोटवा को जोड़ने वाले पुल का निरीक्षण करेंगे। साथ ही महिला आईटीआई का दौरा करेंगे।
सुरक्षा के कड़े इंतजाम
कृषि उत्पाद बाजार समिति के जीर्णोद्धार के बाद बने नए भवन का भी लोकार्पण किया जाएगा। प्रशासन ने सभी तैयारियां पूरी कर ली हैं। कल्याणपुर से जिला मुख्यालय तक सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। जिलाधिकारी सौरभ जोरवाल और पुलिस अधीक्षक स्वर्ण प्रभात स्वयं सुरक्षा व्यवस्था की लगातार निगरानी कर रहे हैं।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें


