Rajasthan News: जयपुर। जयपुर मेट्रो के सेकंड फेज के पहले पैकेज के तहत पिंजरापोल गौशाला से प्रहलादपुरा रिंग रोड तक मेट्रो निर्माण कार्य जल्द शुरू होने की तैयारी है। मेट्रो प्रशासन ने इस पैकेज के लिए फाइनेंशियल बिडखोलते हुए सीगल नाम को कंपनी का चयन कर लिया है।

इस महत्वपूर्ण प्रोजेक्ट का शिलान्यास प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी करेंगे। राजस्थान मेट्रो रेल कॉरपोरेशन 12 किलोमीटर का पहले पैकेज में करीब होगा निर्माण, 918 करोड़ रुपए होंगे खर्च 34 एलिवेटेड बुराडिया ने बताया कि मेट्रो सेकंड फेज का पूरा कॉरिडोर प्रहलादपुरा से टोडी मोड़तक करीब 43 किलोमीटर लंबा होगा।
इस रूट पर कुल 36 स्टेशन प्रस्तावित हैं, जिनमें और 2 अंडरग्राउंड स्टेशन शामिल होंगे। पहले पैकेज में लगभग के निदेशक कंपनी मामलात माहेश कुमार 12 किलोमीटर लंबे एलिवेटेड कॉरिडोर का निर्माण किया जाएगा, जो पिंजरापोल गौशाला से प्रहलादपुरा रिंग रोडतक होगा। इस पहले चरण में करीब 918 करोड़ रुपए की लागत से 10 मेट्रो स्टेशनों का निर्माण प्रस्तावित है।
मेट्रो प्रशासन के अनुसार फिलाग्रल इस प्रोजेक्ट की डीपीआर को केंद्रीय कैबिनेट की स्वीकृति मिलना बाकी है। कैबिनेट से मंजूरी मिलने के बाद ही कार्यदिश जारी किया जाएगा और निर्माण कार्य औपचारिक रूप से शुरू होगा। जयपुर मेट्रो का वह विस्तार शहर के बढ़ते यातायात दबाव को कम करने और सार्वजनिक परिवहन को मजबूत करने की दिशा में एक अहम कदम माना जा रहा है।
पढ़ें ये खबरें
- कर्मा महोत्सव में लोक कलाकारों ने दी रंगारंग प्रस्तुतियां, सीएम साय बोले- कर्मा पर्व प्रकृति से जुड़ाव और सामूहिक आनंद का उत्सव है
- यहां तो अपने ही ‘कातिल’ हैं: बाप ने बेटे के साथ मिलकर पत्नी को सुला दी मौत की नींद, हैरान कर देगी खूनी वारदात की वजह
- CG NEWS: शादी का झांसा देकर नाबालिग से दुष्कर्म, पुलिस ने चंद घंटों में आरोपी को दबोचा
- बारात में जाने से पहले ही पलटी खाली बस, पेड़ से टकराई, बड़ा हादसा टला
- दिल्ली HC ने दिया सोमनाथ भारती को बड़ा झटका, खारिज की भाजपा प्रत्याशी की जीत के खिलाफ दायर याचिका

