परवेज आलम, बगहा। बगहा के बेतिया से एक बड़ी खबर सामने आई है, जहां बेतिया गवर्नमेंट मेडिकल कॉलेज व हॉस्पिटल (जीएमसीएच) के कैंपस से पुलिस ने मादक पदार्थों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए करीब 138 किलो गांजा के साथ दो तस्करों को गिरफ्तार किया है। इस दौरान एक बलेनो कार भी जब्त की गई है। बरामद गांजा की कीमत अंतरराष्ट्रीय बाजार में लगभग 10 लाख रुपये आंकी जा रही है। पुलिस ने यह कार्रवाई गुप्त सूचना के आधार पर की है।

पुलिस सूत्रों के अनुसार, डीएसपी सदर विवेक दीप को रात गुप्त सूचना मिली थी कि एक कार के जरिए भारी मात्रा में मादक पदार्थ लाया जा रहा है। सूचना के आलोक में डीएसपी विवेक दीप के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया। टीम ने बेतिया के गवर्नमेंट मेडिकल कॉलेज व हॉस्पिटल (जीएमसीएच) कैंपस मैं खड़ी कार में बैठे दो संदिग्ध से पूछताछ की और कार की तलाशी ली। तलाशी के दौरान कार से भारी मात्रा में गांजा बरामद हुआ।

गिरफ्तार दोनों तस्करों की पहचान कुमारबाग थाना क्षेत्र निवासी नेहाल और जसवंत के रूप में हुई है। दोनों भारी मात्रा में गांजा लेकर बेतिया में किसी तस्कर को सप्लाई करने आए थे, उसके पहले ही पुलिस ने उन्हें दबोच लिया। इन तस्करों को बेतिया जीएमसीएच सबसे सुरक्षित जगह दिखा, जहां पर कई गाड़ियां लगी रहती है।

बेतिया सदर एसडीपीओ विवेक दीप ने बताया की रात में गुप्त सूचना मिली थी कि बेतिया जीएमसीएच के कैंपस में एक सफेद कलर की कार खड़ी है। संदेह है कि उसमें भारी मात्रा में मादक पदार्थ है। इसके बाद इसकी सूचना पुलिस अधीक्षक बेतिया को दी गई। एसपी के निर्देश पर एक टीम गठित कर आगे की कार्रवाई की गई।

इस दौरान कैंपस में खड़ी कार कि जब तलाशी ली गई तो कार में से हमें 138 किलो गांजा बरामद किया। गांजा के साथ दो आदमी को गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तार दोनों तस्कर कुमारबाग के रहने वाले हैं। पुलिस ने मामला दर्ज कर आगे की जांच शुरू कर दी है और तस्करी के नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों की तलाश की जा रही है।

ये भी पढ़ें- ‘अपराधी कोई भी हो बचेगा नहीं’, तेजस्वी के सवाल उठाने पर NEET छात्रा मौत मामले में गृहमंत्री सम्राट चौधरी का पहला बयान आया सामने