रविंद्र कुमार भारद्वाज, रायबरेली। लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष और रायबरेली के सांसद राहुल गांधी ने आज अपने संसदीय क्षेत्र में दो दिवसीय दौरे के दौरान युवाओं को खेल के प्रति प्रोत्साहित करने का एक महत्वपूर्ण कदम उठाया। आईटीआई कॉलोनी स्थित राजीव गांधी स्टेडियम में यूथ स्पोर्ट्स अकादमी रायबरेली द्वारा आयोजित रायबरेली प्रीमियर लीग (RPL) T20 क्रिकेट टूर्नामेंट का भव्य उद्घाटन किया। इस अवसर पर राहुल गांधी ने टॉस उछालकर मैच की शुरुआत की, जिससे मैदान पर मौजूद युवा खिलाड़ियों और दर्शकों में जोश और उत्साह की लहर दौड़ गई।

विभिन्न टीमों के खिलाड़ियों से की मुलाकात

उद्घाटन के दौरान राहुल गांधी ने विभिन्न टीमों के खिलाड़ियों से मुलाकात की, उनका हौसला बढ़ाया और खेल के माध्यम से युवा ऊर्जा को सकारात्मक दिशा देने पर जोर दिया। यह टूर्नामेंट स्थानीय स्तर पर क्रिकेट को बढ़ावा देने और युवाओं को मंच प्रदान करने का एक बड़ा प्रयास है, जिसमें कई टीमें हिस्सा ले रही हैं।उद्घाटन समारोह के बाद राहुल गांधी नगर पालिका अध्यक्ष शत्रुघ्न सोनकर के आवास पहुंचे, जहां उन्होंने उनके परिवार से मुलाकात की और शुभकामनाएं दी।

READ MORE: यूपी के 2 लड़के INDIA के ‘कप्तान’, राहुल-अखिलेश के बैनरों ने बढ़ाया सियासी पारा, PDA के रक्षक के तौर पर किया पेश

खेल सामाजिक एकता और विकास का माध्यम

यह दौरा लोकसभा चुनाव जीत के बाद रायबरेली में उनका पहला प्रमुख दौरा था, जिसमें खेल-कूद के अलावा उन्होंने स्थानीय नेताओं और कार्यकर्ताओं से संवाद किया।राहुल गांधी का यह कदम क्षेत्र में खेल संस्कृति को मजबूत करने के साथ-साथ युवा खिलाड़ियों को प्रेरित करने वाला साबित होगा। उन्होंने खेल को सामाजिक एकता और विकास का माध्यम बताया। कार्यक्रम में कांग्रेस के स्थानीय पदाधिकारी, युवा कार्यकर्ता और बड़ी संख्या में स्थानीय निवासी मौजूद रहे।