शिखिल ब्यौहार, भोपाल। मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और राज्यसभा सांसद दिग्विजय सिंह ने केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव को पत्र लिखकर भोपाल के रानी कमलापति रेलवे स्टेशन से जोधपुर तक वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन शुरू करने की मांग की है। वर्तमान में भोपाल से जोधपुर का सफर 18 से 24 घंटे तक लगता है, जो यात्रियों के लिए बड़ी समस्या बना हुआ है।
READ MORE: वर्ल्ड इकोनॉमिक फोरम 2026: CM डॉ. मोहन यादव की मौजूदगी में MP और डीपी वर्ल्ड के बीच हुआ एमओयू, लॉजिस्टिक्स इंफ्रास्ट्रक्चर और निवेश सहयोग के लिए बनी सहमति
दिग्विजय सिंह ने पत्र में लिखा है कि वंदे भारत जैसी हाई-स्पीड, आधुनिक ट्रेन से यह समय काफी कम हो जाएगा, जिससे व्यापार, पर्यटन और रोजगार के नए अवसर पैदा होंगे। रानी कमलापति स्टेशन से जोधपुर के बीच यह सेवा न केवल मध्य प्रदेश और राजस्थान के बीच बेहतर कनेक्टिविटी देगी, बल्कि दोनों राज्यों के नागरिकों को तेज, सुरक्षित और सुविधाजनक यात्रा का विकल्प मिलेगा।
READ MORE: सरकारी कर्मचारियों से जुड़ी बड़ी खबर: वित्त विभाग की अनुमति के बिना नहीं होगी आउटसोर्स भर्ती, 2023 का आदेश निरस्त
दिग्विजय सिंह ने उम्मीद जताई है कि भारत सरकार जल्द ही इस प्रस्ताव पर सकारात्मक कदम उठाएगी और आवश्यक निर्देश जारी करेगी। रेल मंत्रालय से इस मांग पर क्या फैसला आता है, इस पर सभी की नजरें टिकी हैं। यात्रियों और व्यापारियों के लिए यह एक उम्मीद की किरण हो सकती है।

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक


