हेमंत शर्मा, इंदौर। शहर के एमजी रोड से चिड़ियाघर घूमने गए एक परिवार की टैक्सी से लाखों रुपये के कीमती जेवर चोरी कर लिए गए। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज और मुखबिर तंत्र की मदद से आरोपी टैक्सी ड्राइवर को गिरफ्तार कर लिया है।

फरियादी परिवार के साथ चिड़ियाघर घूमने गए थे

दरअसल इंदौर के एमजी रोड इलाके के अंबर बिल्डिंग में रहने वाले नरेश जैन 20 जनवरी को अपने परिवार के साथ चिड़ियाघर घूमने गए थे। इस दौरान उन्होंने अपनी टैक्सी कार को ड्राइवर के साथ पार्किंग में खड़ा किया था। नरेश जैन ने अपने कीमती सोने और हीरे के जेवरात गाड़ी में ही एक डिब्बे में रख दिए थे, क्योंकि उन्हें एक शादी समारोह में शामिल होने शहर के बाहर जाना था। इसी का फायदा उठाते हुए टैक्सी ड्राइवर आरोपी नंदकिशोर बाघ ने कार से करीब 11 लाख रुपये के सोने और हीरे के जेवरात चोरी कर लिए।

राहुल गांधी के ‘जी राम जी’ का नाम नहीं लेने पर सियासतः कांग्रेस नेता कुणाल बोले- बीजेपी जनता

आरोपी के कब्जे से सोने और हीरे के जेवरात बरामद

घटना की शिकायत पर पुलिस ने आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली और मुखबिर तंत्र को सक्रिय किया। जांच के दौरान आरोपी नंदकिशोर बाघ निवासी भमोरी को गिरफ्तार किया गया, जिसने पूछताछ में चोरी करना कबूल किया है। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से करीब 11 लाख रुपये के चोरी के सोने और हीरे के जेवरात भी बरामद कर लिए है। फिलहाल आरोपी से आगे की पूछताछ की जा रही है। जानकारी रामसनेही मिश्रा एडिशनल डीसीपीने दी।

PCC चीफ जीतू का बड़ा बयानः ग्वालियर में बोले- जिले में हर कलेक्टर चोर, चीफ सेक्रेटरी स्वीकार कर रहे

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m