पुरुषोत्तम पात्र, गरियाबंद। छत्तीसगढ़ के गरियाबंद जिले के नहरगांव पुल से कूदकर एक युवती ने आत्महत्या करने की कोशिश की है। घटना के बाद मौके पर मौजूद लोगों की मदद से युवती को गंभीर हालत में जिला अस्पताल लाया गया, जहां उसका उपचार जारी है।
प्राथमिक जानकारी के अनुसार यह मामला प्रेम प्रसंग से जुड़ा बताया जा रहा है। युवती बारूका की रहने वाली है, जबकि युवक तँवरबहरा गांव का रहने वाला बताया जा रहा है। अस्पताल में दिए गए बयान में युवती ने बताया कि उसने युवक के साथ शादी की है, लेकिन युवक अब इस रिश्ते से इनकार कर रहा है। इसी बात से मानसिक रूप से परेशान होकर युवती ने यह कदम उठाया।


घटना की सूचना मिलते ही पुलिस ने मामले को संज्ञान में लिया है और युवती के बयान के आधार पर जांच शुरू कर दी गई है। पुलिस का कहना है कि युवती के स्वस्थ होने के बाद पूरे मामले की विस्तृत जांच की जाएगी। फिलहाल जिला अस्पताल में युवती का इलाज चल रहा है और उसकी स्थिति पर डॉक्टरों की निगरानी बनी हुई है।


