मानसा। मानसा के गांव खिल्लन में शनिवार दोपहर 3 लोगों ने पूर्व महिला सरपंच महेंद्रजीत कौर की गोली मारकर हत्या कर दी। हत्या का कारण जमीनी रंजिश बताया जा रहा है। हत्या के बाद तीनों आरोपी फरार हो गए। सभी आरोपी उन्हीं के परिवार से हैं।
वारदात के समय मृतका के पति भी साथ थे। उन पर भी गोली चलाई गई, पर उन्होंने भागकर अपनी जान बचाई। शव का पोस्टमार्टम रविवार को किया जाएगा। जानकारी के अनुसार, मनप्रीत सिंह का चाचा-ताया परिवार के साथ जमीनी विवाद चल रहा है। मनप्रीत अपने परिवार के साथ बुढलाडा में रहते हैं। शनिवार दोपहर वह अपनी जमीन संभालने पत्नी पूर्व सरपंच के साथ खिल्लन गांव गए थे। यहीं जमीन के सामने उनका पुश्तैनी मकान है।

उन्होंने घर के सामने गाड़ी रोकी तो पड़ोसी परिवार ने उनकी पत्नी पर गोली चला दी। गोली सिर में लगी और उन्होंने दम तोड़ दिया। पुलिस ने मनप्रीत के बयानों पर अमरिंदर सिंह, उसके पिता भगवंत सिंह और चाचा गुरपाल सिंह पर मामला दर्ज किया है।
चश्मदीद गुरतेज सिंह ने बताया, मैं खेत में ट्रैक्टर बैक कर रहा था। तभी गोलियां चलीं। मैं ट्रैक्टर से उतरकर दीवार के पीछे छिप गया। मैंने देखा कि पूर्व सरपंच की वहां लाश पड़ी थी।
- सत्ता के लिए सत्ताईस की तैयारी शुरू! संगठन को मजबूत बनाने जुटी भाजपा, बूथ और पन्ना स्तर तक पार्टी के सुदृढ़ करने पर फोकस
- बिहार राज्यसभा चुनाव: जदयू मंत्री श्रवण कुमार ने सभी 5 सीटों पर किया जीत का दावा, तेजस्वी के साथ मिलकर बड़ा खेला करने को तैयार ओवैसी!
- नीलगाय का शिकार कर ढाबों में बेच रहे थे मांस, वन विभाग ने गैंग के 2 आरोपियों को किया गिरफ्तार, सिर, चमड़ी समेत 50 किलो मांस बरामद
- प्रतापगंज में जमीन के लिए अपनों पर ही कुदाली और खंती से हमला, घर में घुसकर मारपीट और गहने लूटने का आरोप, जेठ-देवर पर FIR
- ISI समर्थित आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़ : सरहद पार से पहुंची और AK-47 और विदेशी पिस्तौल, पुलिसकर्मी को निशाना बनाने की थी साजिश, 2 आरोपी गिरफ्तार

