IND vs NZ 3rd T20I: टीम इंडिया के तूफानी बल्लेबाज अभिषेक शर्मा सिर्फ चौके-छक्कों में डील करते हैं. अब उन्होंने इस लाइन को एक वर्ल्ड रिकॉर्ड के दम पर सही साबित कर दिखाया है. अभिषेक जब न्यूजीलैंड के खिलाफ तीसरे टी20 में बैटिंग करने उतरे तो पहली गेंद से ही चौके-छक्कों की बारिश कर डाली. 154 रनों के टारगेट को भारत ने सिर्फ 60 बॉल में हासिल कर लिया. अभिषेक ने 20 बॉल पर 5 छक्के और 7 चौके लगाकर नाबाद 68 रन बनाए. इस विस्फोटक पारी के दम पर उन्होंने एक ऐसा वर्ल्ड रिकॉर्ड बना डाला, जो अगले कई सालों तक टूटना मुश्किल होगा.

अभिषेक शर्मा ने गुवाहाटी में 14 गेंदों पर फिफ्टी ठोकी. वह 20 गेंदों पर 68 रन बनाकर नाबाद लौटे. इस पारी में अभिषेक ने 58 रन बाउंड्री से बनाए, जबकि 10 रन 8 गेंदों पर दौड़कर लिए. अब अभिषेक टी20 इंटरनेशनल में बिना कोई डॉट बॉल खेले सबसे बड़ी पारी खेलने वाले बल्लेबाज बन गए हैं.

अभिषेक ने किसका रिकॉर्ड तोड़ा?

अभिषेक द्वारा बनाया गया यह एक वर्ल्ड रिकॉर्ड है, जिसने सभी को हैरान कर दिया है. मतलब वो लाइनें सच हो गईं कि अभिषेक सिर्फ चौके-छक्कों में डील करते हैं. अभिषेक शर्मा ने बिना डॉट गेंद खेले सबसे ज्यादा रन बनाने के मामले में हर्ष ठाकरे को पीछे छोड़ दिया, जिन्होंने 2025 में 18 गेंदों पर 53 रनों की नाबाद पारी खेली थी, जिसमें 3 चौके और 5 छक्के शामिल थे.

इस मामले में शोएब मलिक की बराबरी कर ली

इतना ही नहीं, अभिषेक शर्मा अब 20 गेंदों की पारी बिना किसी डॉट डिलीवरी के खेली गई संयुक्त रूप से सबसे लंबी पारी खेलने वाले बल्लेबाज भी बन गए हैं. अभिषेक ने पहली 20 गेंदों पर एक भी डॉट बॉल खेले बिना 40 रन बटोरे. ऐसा ही कमाल पाकिस्तान के पूर्व कप्तान शोएब मलिक ने भी किया था. उन्होंने साल 2016 में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 20 गेंदों पर 40 रनों की नाबाद पारी खेली थी, जिसमें एक भी डॉट बॉल नहीं थी.

टीम इंडिया की ऐतिहासिक जीत

अगर मैच की बात करें तो न्यूजीलैंड पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 9 विकेट खोकर 153 रन ही बना पाई थी. भारत ने इस टारगेट को सिर्फ 10 ओवर में चेज कर लिया. यह टी20 इंटरनेशनल में किसी भी टीम द्वारा किया गया 150 प्लस रनों का सबसे तेज सफल रन चेज है, जो अब टीम इंडिया के नाम हो चुका है. इस मुकाबले में ओपनर अभिषेक शर्मा और कप्तान सूर्यकुमार यादव ने फिफ्टी जमाईं. अभिषेक ने 20 गेंदों पर 68 रन बनाए, जबकि सूर्यकुमार यादव ने 26 गेंदों पर नाबाद 57 रन ठोके.