उत्तराखंड. बद्रीनाथ केदारनाथ मंदिर कमेटी (BKTC) ने हाल ही में बद्रीनाथ धाम और केदारनाथ धाम समेत मंदिरों में गैर-हिंदुओं का प्रवेश वर्जित करने की घोषणा की है. लेकिन एलान के चंद घंटे बाद ही इसका विरोध होना शुरू हो गया है. नैना देवी मंदिर ट्रस्ट के चेयरमैन राजीव लोचन साह ने इस फैसले की कड़ी निंदा करते हुए कहा कि इस बारे में कभी कोई चर्चा नहीं हुई है.
चार धाम मंदिरों में गैर-हिंदुओं के प्रवेश पर रोक लगाने के BKTC के ऐलान पर, नैना देवी मंदिर ट्रस्ट के चेयरमैन राजीव लोचन साह ने कहा, “मंदिर ट्रस्ट में भी इस बारे में कभी कोई चर्चा नहीं हुई है, क्योंकि हमारा मानना है कि हिंदू धर्म एक विशाल और सबको साथ लेकर चलने वाला धर्म है. कई मुस्लिम संतों और कवियों ने भी राम, कृष्ण और शिव की तारीफ में कविताएं लिखी हैं.’
यह भी पढ़ें: बद्रीनाथ और केदारनाथ में गैर-हिंदुओं के प्रवेश पर प्रतिबंध, BKTC अध्यक्ष ने की घोषणा
उन्होंने आगे कहा, ‘हिंदू धर्म सभी को अपनाता है. आज हम जो मुद्दे देख रहे हैं, वे हाल के सालों में धर्म के नाम पर की जा रही बांटने वाली राजनीति का नतीजा हैं, जिसका मकसद समुदायों के बीच टकराव पैदा करना है. इसका असर हर की पौड़ी, गंगोत्री और बद्रीनाथ जैसी जगहों पर भी महसूस किया जा रहा है. निजी तौर पर, मैं ऐसी गतिविधियों की कड़ी निंदा करता हूं.”
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें


