रोहतास/अविनाश श्रीवास्तव। बिहार के रोहतास जिले से एक बेहद भावुक और सुखद तस्वीर सामने आई है। रोहतास के विशिष्ट दत्तकग्रहण संस्थान में रह रहे एक वर्षीय बालक हरीश को अब एक नया परिवार और नई पहचान मिल गई है। जिला पदाधिकारी उदिता सिंह ने हरीश को संयुक्त राज्य अमेरिका के टेक्सास निवासी दंपति मिस्टर कैमरन ली क्रो और रूचिल मेरी क्रो को गोद दिया है। अब नन्हा बालक टेक्सास की वादियों में एक नई पहचान के साथ बड़ा होगा।

कानूनी प्रक्रिया के बाद दिया गोद

दरूदत्तक ग्रहण की प्रक्रिया केंद्रीय दत्तक ग्रहण संसाधन प्राधिकरण नई दिल्ली से प्राप्त अनापत्ति प्रमाण पत्र और दत्तक ग्रहण अधिनियम के कड़े प्रावधानों के तहत पूरी की गई। सभी कानूनी औपचारिकताएं पूर्ण होने के बाद जिला पदाधिकारी ने अंतर्देशीय दत्तक ग्रहण का अंतिम आदेश पारित किया।

दंपति के चेहरे पर दिखी खुशी

हरीश को पुत्र के रूप में पाकर अमेरिकी दंपति के चेहरे पर खुशी साफ झलक रही थी। इस अवसर पर डीएम ने बालक के उज्ज्वल भविष्य के लिए शुभकामनाएं दीं और दंपति को परामर्श दिया कि बालक के टीकाकरण, स्वास्थ्य और समग्र विकास पर विशेष ध्यान दें। इस अवसर पर वरीय उपसमाहर्ता विनीता कुमारी, ओएसडी आशीष रंजन, बाल संरक्षण पदाधिकारी विक्रमादित्य पाल और संस्थान के समन्वयक मिथिलेश कुमार मौजूद रहे।