देहरादून। उत्तराखंड की धामी सरकार ने अपने मंत्रियों को बड़ा तोहफा दिया है। दरअसल, सरकार ने यात्रा भत्ते में बढ़ोतरी की है। मंत्रियों के यात्रा भत्ता में 30 हजार रुपये प्रतिमाह का इजाफा हुआ है। इस संबंध में सरकार ने अधिसूचना जारी कर दी है।

उत्तराखंड के सीएम समेत मंत्रियों, राज्य मंत्री और उप मंत्रियों और मंत्रिमंडल के सभी सदस्यों को भारत में यात्रा करने पर प्रतिमाह अधिकतम 90 हजार रुपये मिलेंगे। अब तक मंत्रियों को 60 हजार रुपये प्रतिमाह यात्रा भत्ता मिलता था। सरकार ने इसमें 30 हजार रुपये की बढ़ोतरी की है।

ये भी पढ़ें: CM धामी ने ‘आखिरी कोशिश’ शॉर्ट फिल्म का किया विमोचन, उत्तराखंड में लागू देश के सबसे सख्त नकल विरोधी कानून पर है आधारित

बताया जा रहा है कि बुधवार को कैबिनेट की बैठक में इस मुद्दे को उठाया गया था। जिसके बाद गोपन विभाग ने इस संबंध में अधिसूचना जारी कर दी है। आपको बता दें कि इस संशोधन के तहत नियम चार में बदलाव करते हुए मंत्रियों के यात्रा भत्ते की अधिकतम सीमा बढ़ाई गई है। साल 2024 में सरकार ने विधायकों के वेतन और भत्तों में बढ़ोतरी की थी।

ये भी पढ़ें: किसी भी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं! सीएम धामी ने की योजनाओं की समीक्षा, व्यापक प्रचार-प्रसार के दिए निर्देश