कुंदन कुमार/ पटना। नीट छात्रा हत्याकांड की जांच अब केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI) से कराए जाने के फैसले के बाद बिहार की सियासत गरमा गई है। इस मुद्दे पर राजद और भाजपा के बीच तीखी बयानबाजी देखने को मिल रही है।

राजद प्रवक्ता एजाज अहमद ने कहा कि केवल CBI जांच से सच्चाई सामने आ जाएगी, यह मान लेना पर्याप्त नहीं है। उन्होंने आरोप लगाया कि पीड़ित परिवार को आशंका है कि सरकार मामले को रफा-दफा करना चाहती है। उन्होंने बताया कि हाल ही में परिजन पटना आए थे और पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों पर गंभीर आरोप लगाए। राजद की मांग है कि CBI जांच हाईकोर्ट या सुप्रीम कोर्ट के जज की निगरानी में हो, ताकि निष्पक्ष और पारदर्शी जांच सुनिश्चित हो सके। एजाज अहमद ने यह भी कहा कि अगर न्यायिक निगरानी नहीं हुई तो पीड़ित परिवार को न्याय मिलने में संदेह बना रहेगा।
वहीं भाजपा प्रवक्ता प्रभाकर मिश्रा ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार लगातार महिला सशक्तिकरण के लिए प्रतिबद्ध रहे हैं। उन्होंने कहा कि सरकार का स्पष्ट उद्देश्य है कि अपराधी चाहे कितना भी प्रभावशाली क्यों न हो, उसे बख्शा नहीं जाएगा। मिश्रा ने कहा कि NDA सरकार ‘सबका साथ, सबका विकास’ और ‘न्याय के साथ विकास’ की नीति पर काम कर रही है और इस मामले में भी दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी।