BJD Leadership Meeting: भुवनेश्वर. बीजद में बड़ी हलचल देखने को मिल रही है. उत्तराधिकार को लेकर चल रही चर्चा के बीच बलांगीर से विधायक कलिकेश नारायण सिंहदेव अचानक नवीन पटनायक के घर पहुंचे. कलिकेश को नवीन के घर बुलाए जाने के बाद पार्टी में चर्चाएं तेज हो गई हैं.

कहा जा रहा है कि कलिकेश को कोई बड़ी जिम्मेदारी दी जा सकती है. पश्चिमी ओडिशा से जुड़े नेताओं का दावा है कि कलिकेश एक युवा नेता के तौर पर पार्टी का नेतृत्व करने में सक्षम हैं. ऐसे में नवीन के घर उनकी मौजूदगी ने इन अटकलों को और हवा दे दी है.

Also Read This: बरहामपुर सड़क हादसा: हलादियापादर ओवरब्रिज के पास ट्रक ने 3 बाइकों को टक्कर मारी, 5 लोगों की मौत

BJD Leadership Meeting
BJD Leadership Meeting

हालांकि, बीजद के वरिष्ठ नेता देवी मिश्रा ने इन सभी बातों से इनकार किया है. उन्होंने कहा कि पार्टी नेता और विधायक होने के नाते सुप्रीमो से मिलना कोई असामान्य बात नहीं है.

नवीन से मुलाकात के बाद कलिकेश ने भी यही बात कही. उन्होंने बताया कि वह काफी समय से सुप्रीमो से नहीं मिल पाए थे. वह महिलाओं और किसानों से जुड़े मुद्दों पर चर्चा करने आए थे. कलिकेश ने कहा कि पार्टी उन्हें जो भी जिम्मेदारी देगी, वह उसे निभाएंगे.

Also Read This: मां बिरजा मंदिर के दर्शन करने पहुंचेंगी राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, आम श्रद्धालुओं के लिए बंद रहेगा मंदिर

इससे पहले बीजद नेता कप्तान दिव्याशंकर मिश्रा और दयाश आचार्य ने कहा था कि कलिकेश को पार्टी की कमान संभालनी चाहिए. बाद में विवाद बढ़ने पर दिव्याशंकर मिश्रा ने अपना बयान बदल लिया.

अब सवाल उठ रहे हैं कि नवीन ने कलिकेश को अचानक क्यों बुलाया. क्या उन्हें कोई बड़ी जिम्मेदारी मिलने वाली है. क्या पश्चिमी ओडिशा से जुड़ा कोई अहम रोल उन्हें सौंपा जाएगा. क्या आने वाले दिनों में बीजद में कलिकेश की भूमिका और मजबूत होगी. क्या इस मुलाकात में उत्तराधिकार को लेकर भी कोई चर्चा हुई.

Also Read This: रेत खनन मामले में ED की कार्रवाई तेज, पूर्व यूथ कांग्रेस नेता बिस्वजीत पात्रा को समन